www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Оценка игры
5 6%  6%  [ 2 ]
4 44%  44%  [ 15 ]
3 26%  26%  [ 9 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Не могу оценить. 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов: 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
Спасибо за интересный вечер!
У меня никаких претензий к сбору ответов нет. И предупреждение мне по делу дали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Starshoj писал(а):
10 секунд на 4 слова - это мало


WAT?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:46
Сообщения: 1432
Город:
Yozhique писал(а):
Starshoj писал(а):
10 секунд на 4 слова - это мало


WAT?!


У меня, если я хочу, чтобы написанное разобрали, на написание вчерашних четырёх слов уходит примерно 13 секунд (проверено экспериментально).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Dima [KID] писал(а):
У меня, если я хочу, чтобы написанное разобрали, на написание вчерашних четырёх слов уходит примерно 13 секунд (проверено экспериментально).


7 секунд поторопясь, разборчивость ~70%
10 секунд - спокойно, разборчивость ~99%
за 13 я ещё и вензель нарисую...
practice makes perfect, должен хоть один человек в команде уметь достаточно быстро и разборчиво писать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Давайте все-таки не будем утрировать, а то сейчас выглядит так, будто команде не хватило десяти секунд на запись ответа, честно раскрученного за минуту обсуждения.
Просто представьте: с истечением времени Вадим начинает собирать ответы с конца зала. Какая-то команда сдает прочерк, какая-то срочно дописывает, время на сдачу ответа идет. Команда Центровые в это время держит руку с неверным ответом. Вадим собирает ответы у предыдущих десяти команд, и чтобы дойти до Центровых у сцены, проходит тоже не менее 10 секунд сверх тех десяти, что даются на запись. И тут на глазах Леши и меня бланк опускается, зачеркивается неверный ответ и пишется правильный, почти полностью все слова. То есть, если Дима подсчитал, что на эти 4 слова уходит 13 секунд, и начали их писать во время сбора ответов (внимание, вопрос!), на какой же секунде ласточка забрала бланк?
Давайте уже не будем мусолить дальше этот момент. Мы тоже часто затягиваем сдачу ответа, но никогда не возмущаемся, если в этом случае нам его не засчитывают.


Последний раз редактировалось June 28 фев 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
June писал(а):
И тут на глазах Вадима, Леши и меня бланк опускается, зачеркивается неверный ответ и пишется правильный, почти полностью все слова.
На всякий случай уточню: я не знал, что команда меняла ответ и не видел когда она начала это делать. Бланк с зачеркнутым и правильным ответом я увидел уже после того, как сказал, что ответ не будет засчитан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:12
Сообщения: 430
Город:
Yozhique писал(а):
practice makes perfect, должен хоть один человек в команде уметь достаточно быстро и разборчиво писать

Т.е. играем мы теперь не в чгк, а в скоропись?

Мне вчера 10 секунд на 4 слова не хватило. Версия у нас была неправильная, на 6 букв длиннее правильной. Сколько именно ушло - я не знаю, может 12 секунд, может 15. Но это раздражает и сильно.

Сколько времени тратится на написание одного качественного чгк вопроса? И потом пытаться сэкономить десяток секунд, чтобы испортить игрокам впечатление от этого вопроса? Зачем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Starshoj писал(а):
Т.е. играем мы теперь не в чгк, а в скоропись?


намекаю, игра командная (нет, это не значит что надо всей командой один ответ писать...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:23
Сообщения: 186
Город:
Тут как бы вопрос этики, он же вопрос одинаковой трактовки правил для всех команд. У нас, например, тоже вчера было так, что правильная версия появилась уже когда рука с бумажкой была поднята. Теоретически, мы могли бы успеть быстро опустить руку, переписать ответ и догнать Юру. Но не стали так делать. Но вот знай мы, что у других команд прошло нечто подобное, сами себя бы упрекали за избыточный фейр-плей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пятая игра РЧ 2013/2014 (27 февраля)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:17
Сообщения: 160
Город:
Epmak писал(а):
Я понял только одно, что бланки мне собирать больше не нужно.


Я сидела ровно напротив команды Центровых и Ермак 20 секунд над плечом не висел. Не надо ля-ля.
А вот ситуацию с показным уходом из зала я заметила. Потому что игрок копался, одевался, собирал свои вещи - чем реально мешал обсуждению.
Где уважение к другим или проводящей команде? Чай не детский сад.
Да, возможно Вадим резковато сказал, но это не было хамством. Скорее вынужденная мера, соответсвующая описанной Вадимом ситуации с зачеркиванием и переписыванием.

И в конце концов, Центровые даже впятером показали вчера блестящую игру - можно только поздравить и пожелать таких достижений и в будущем :)

Если уйти от эмоций, то я бы внесла два рацпредложения:

1. На синхронах я пользуюсь моделью отсчета времени, подсмотренной у Саши Барбакадзе.
Вначале объявляю 10 секунд до конца минут обсуждения, потом говорю, что время вышло и начинаю обратный отсчет с 10 до 0, когда команды могут записать и сдать бланк с ответом. На синхронах у меня команды уже получают по предупреждению (тот же Тотал или Хпромт или НонСенс) - это хоть немного, но поддерживает запах дисциплины, так нужной самим же командам.
Может стоит использовать эту систему? Ведь таким образом капитан (или человек, ответственный за запись ответа на бланке и сдачу) будет четко понимать, сколько секунд у него осталось.

2. Про колонку.
Вчера играли с одной колонкой (на воскресной игре такое тоже разок было) и команда сделала все возможное, чтобы обеспечить максимум звука.
Может нам (игрокам) стоит также входить в ситуацию и поменьше галдеть? Материализовать из вохдуха новую колонку мы не можем - давайте идти навстречу обстоятельствам, а?

Никто не застрахован от сбоев, поэтому можно и стоит быть несколько терпимее.

Спасибо команде ТОТАЛ. Вы - молодцы! :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB