www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
МАК - организация. МАК-рейтинг - платный. Вот пусть и займутся разработкой такой системы, если хотят получать деньги.

"Интернет-магазин турниров Международной Ассоциации Клубов! Купи понравившийся тебе турнир - и заплати карточкой VISA или MasterCard прямо сейчас!"

Проблема в том, что отсюда всего один шаг до того, чтобы сделать платной базу вопросов. И он слишком на поверхности, чтобы надеяться, что до этого никто не додумается. А вот это уже - зло гораздо похуже платных синхронов. Это удар по развитию всего движения.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Mary_N писал(а):
Она сейчас разрабатывается.

Можно подробности? Кем разрабатывается? В каком виде?


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Дима - ты придуриваешься, или правда не понимаешь, что у организаторов синхронов нет настоящей бухгалтерии и юридического лица? Нельзя вот так просто построить платежную систему, минуя налоговые органы. Сразу или чуть попозже к организатору обязательно придут.

"Пусть сделают" - это неконструктивно. Есть реальные проблемы.

Если бы мне пришлось, я бы наверное делал такую систему чисто виртуальной, вообще без всякой связи с реальными деньгами. У Димы на счету -100 тугриков, у Юры +70. Потом ты отдаешь мне 50 с оказией, я иду на сайт, сообщаю от этом, и у тебя становится -50, а у меня +20.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
yu_sha писал(а):
у организаторов синхронов нет настоящей бухгалтерии и юридического лица?

А я предлагаю сделать интернет-магазин не им, а МАК (и МАК-рейтингу, как програмистской составляющей проекта). Турниры продаёт МАК. МАК перечисляет собранные деньги организаторам. Но для покупателей, расплачивающихся карточками - они покупают турниры у МАК. Именно МАК наконец должен заняться своими прямыми обязанностями - представлять всё ЧГК-движение перед остальным миром, в том числе финансовым и налоговым. А иначе зачем он нужен? Раз в 4 года переизбирать одних и тех же "правителей"?


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Видимо, удобство собирать и передавать деньги, не отчитываясь перед российскими налоговыми органами перевешивает удобство перечислять деньги, пользуясь нормальным сервисом. Потому что положа руку на сердце - наша проблема решаема легче, чем проблема МАК "как это все чисто провести по бухгалтерии"

Ну посмотрим что они придумают. ИМХО - виртуальная валюта это максимум на что можно расчитывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Там нечего придумывать - МАК никогда не захочет числиться "иностранным агентом". Если и появится централизованная система "продажи синхронов", то только для россиян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Я что-то не пойму. Создание интернет-магазина - это уже настолько сложно, что "деньги с оказией" оказываются лучшей альтернативой? У нас точно XXI век на дворе? Вы б ещё голубиную почту начали использовать...


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Если это просто - сделай.

Сколько раз можно повторять, что это не коммерческая организация, и никому не интересно регистрировать каждую транзакцию и платить налоги. Да, мы все ужасные жулики, уходим от налогов. Я за прошлый год аж 200 евро заработал. А некоторые плодовитые аж целую тыщу. Благодаря тому, что деньги за синхроны не проходят ни через какую фирму (с управляющим и его зарплатой), ни через какую бухгалтерию (с зарплатой бухгалтера) и ни через какую налоговую.

Если для получения гонораров за редактирование мне надо будет регистрироваться как самозанятому и платить налоги, я просто не буду редактировать, и так же поступит большинство известных мне редакторов. Мне бизнеса вне ЧГК хватает.

И если ты скажешь Сургутскому клубу из трех студенческих команд, что за синхрон теперь надо платить больше, потому что у нас управляющий и бухгалтер и налоги, то тебя пошлют.

А еще тут уже три раза сказали о российском законе о финансировании некоммерческих организаций. Это так сложно прочесть и понять? У нас 21 век?

Кроме денег с оказией есть всякие сервисы - да, они дебильные и неудобные, но они лучшая альтернатива, чем заставить всех все формализовать только из-за твоих капризов. Рига как-то платит за каждый синхрон - тебе вообще ничего делать не надо, чтобы к этому присоединиться. Раз в год пришлешь баланс через банк и все дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Типичное "сам дурак" вместо поисков решения проблемы. Не ожидал от тебя.

Мне казалось, здесь собирают предложения конгрессу МАК, а не готовые решения "под ключ". Да, моё предложение далеко от идеала - ещё бы, я его не продумывал, а придумал за полчаса, без проработки деталей. Да, на этапе реализации, разумеется, столкнётся с определёнными трудностями. Но это можно проработать, трудности преодолеть или обойти. Было бы желание. Но его, кажется, нет. "Нам и так хорошо, а другие пусть сами разбираются со своими проблемами".

Никто не мешает этому интернет-магазину перечислять деньги организаторам по-прежнему оказией или через веб-мани. Никто не мешает организаторам/редакторам не проводить эти деньги официально.

Законы России обходятся расположением интернет-магазина за пределами России.
С другой стороны - раз уж МАК начинает брать деньги за свою работу, то что мешает зарегистрировать его коммерческой организацией?
И т.д.. На всякую проблему есть её решение. Было бы желание.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Я не совсем понял, почему ты ставишь проблему не продумывая, при этом игнорируя указания на сложности этой проблемы, а от меня ожидаешь поиск ее решения.

Цитата:
Никто не мешает этому интернет-магазину перечислять деньги организаторам по-прежнему оказией или через веб-мани

Так не бывает. Если у организации есть доход, то должен быть расход, как-то проведенный по бухгалтерии. "Отдал Васе, чтобы он передал Пете в Норильск" - это не бухгалтерская транзакция. Васе придется заплатить зарплату, а с нее налог, или носить какие-то квитанции и т.п.

Цитата:
Законы России обходятся расположением интернет-магазина за пределами России.

Ты зарегистрировал магазин в Англии и получил 100 фунтов. Ты должен заплатить их Выменцу, Голубу и мне. Твои действия? Будешь заключать трудовые договора?

А в какой-то момент ты еще попадёшь под НДС и все станет еще интереснее.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB