www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Epmak писал(а):
Darsh писал(а):
Пруфлинк?
ОКР-КуПр-КубГор

Они подпадают под
=== http://ratingnew.chgk.info/documents.php?doc=19 ===
Хранители оставляют за собой право бесплатного учёта турнира по заявке организаторов.
===
Натурально, поскольку в случае тройки синхронов организаторы и Хранители суть одни и те же лица - они могут позволить себе бесплатность.
Сомневаюсь, однако, что подобный финт доступен простым смертным организаторам. Во всяком случае, прецедентов я пока не видел. Может, MaryN нас рассудит - она, наверное, должна быть в курсе.

Марин, были ли в этом сезоне синхроны помимо ОКР-КуПр-КубГор, проходившие в рейтинг бесплатно?


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Darsh писал(а):
Может, MaryN нас рассудит - она, наверное, должна быть в курсе.

Марин, были ли в этом сезоне синхроны помимо ОКР-КуПр-КубГор, проходившие в рейтинг бесплатно?
Например,
Кубок Ичеришехер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Бесплатно не для игроков, а для организаторов. У тебя есть пруфлинк того, что организаторы КИ не платили взнос за внесение в рейтинг?


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
У меня два предложения как у представителя города на синхронах.
1. Расширить даты отыгрыша синхронов в зачёт. Это смешно, что мне каждый раз надо просить организаторов разрешить Риге играть в четверг. И не надо опять песен про информационную безопасность.
По опыту "Синхрона Знатокиады", "Синхрона Моносова", "Кубка Городов" и других турниров, отыгранных в Риге в четверг, у нас в игровой сезон разница между количеством команд, играющих в четверг, или в воскресенье, в среднем равна десяти командам - фактически третьей части постоянных команд клуба.
2. Обеспечить доступ ведущим к пакетам синхронов через сайт рейтинга за сутки до игры. Сейчас это требование есть только у синхронов под эгидой Насоса. Пакеты же нескольких "не-Насосных" синхронов рижские ведущие получали за 6-8 часов до игры, что не есть нормально, особенно если в пакете есть раздачи. По словам Мари_Н, выкладыванием пакета на сайте рейтинга занимается Тугарев, и ему наши претензии по барабану.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
О, приплыли - вот уже и ОКР платный :-(


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
И опять маленькие окна отыгрыша. С четверга, значит, предполагается возможным слить ответы, а с утра воскресенья на вечер -- нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
June писал(а):
у нас в игровой сезон разница между количеством команд, играющих в четверг, или в воскресенье, в среднем равна десяти командам - фактически третьей части постоянных команд клуба.


Думаю, будет выразительнее сказать, что в четверг играет втрое больше команд, чем в воскресенье.

И при этом в смысле информационной безопасности никакой разницы нет - происходит ли синхрон в течение трех часов или трех дней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:12
Сообщения: 234
Город:
Я бы говорила о том, чтобы разрешить отыгрыш синхронов в течение недели, а не 3 суток.
И о том, что при введении новой формулы рейтинга нельзя распространять новые правила на уже завершившиеся турниры, пересчитывать их результаты и выкидывать из зачета или штрафовать 2/3 команд, как того хотят хранители рейтинга. Потому что команды, играя турнир, подписывались на одни правила и выполнили их. И наказывать команды за невыполнение еще не существовавших на тот момент правил - за гранью добра и зла.
Darsh писал(а):
И если уж переть полным ходом в платность всего и вся - то в первую очередь надо продумать и создать систему обмена небольшими суммами денег, удобную и работающую по всему миру.
Она сейчас разрабатывается.
Darsh писал(а):
Марин, были ли в этом сезоне синхроны помимо ОКР-КуПр-КубГор, проходившие в рейтинг бесплатно?
Я знаю только про КуПр и КубГор. За ОКР платилось. Про Ичеришехер не в курсе. Скорее, да, чем нет.
ОКР платный, да.
June писал(а):
По словам Мари_Н, выкладыванием пакета на сайте рейтинга занимается Тугарев, и ему наши претензии по барабану.
Это не дословное цитирование, не правда :) Выкладывает на самом деле Тугарев. И при проведении неэгидных синхронов у оргкомитетов нет каких-то обязательных требований по срокам предоставления пакетов Турагеву, а ему - ведущим. Поэтому так и получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Mary_N писал(а):
Darsh писал(а):
Марин, были ли в этом сезоне синхроны помимо ОКР-КуПр-КубГор, проходившие в рейтинг бесплатно?
Я знаю только про КуПр и КубГор. За ОКР платилось. Про Ичеришехер не в курсе. Скорее, да, чем нет.
ОКР платный, да.
Да. Действительно, забыл, что ОКР является платным для российских команд. Поэтому бесплатно его рейтинговать не нужно.
Те мне казалось, что когда говорилось о "плате за рейтинг", то декларировалось, что бесплатные турниры должны идти в рейтинг бесплатно. У меня это сохранилось на уровне подсознания. Искать где это было написано займет слишком много времени. Проще признать, что я не прав, но пока мое утверждение верно (бесплатные КуПр & КубГор в рейтинг попали бесплатно)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЧМ-2013 и конгрессе МАК
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Я подытожу, конкретное пожелание - это увеличить окна отыгрыша синхронов до недели?
Разрешить увеличивать состав до 12 человек, если люди не заиграны в других командах.

Про рейтинг и синхроны я что-то конкретное вычленить не смог. ИМХО, тут споры скорее философского характера. По факту, рейтинг - пузомерка, позволяющая на некоторых соревнованиях стать критерием отбора. То что рейтинг платный, то что синхроны бывают платными - это естественно. И поэтому не безобразно. Конкуренция сделает своё дело. Что-то и платное будут играть, что-то бесплатное. Мне вообще странно, что в нашем мире ещё возмущаются, что кто-то за свои труды хочет денег. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB