www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 26 апр 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Matrik писал(а):
Andshu писал(а):
Я за сторонние темы. И вообще за один однодневный турнир, не растянутый по сезону.
Одна игра в год??? Вспоминается известный анекдот, но Новый год чаще :) Не, лично я хочу играть, гораздо чаще чем раз в год. :)

Так ты же синхроны и/или свояки по выходным и/или понедельникам и вторникам не играешь. А Андрей играет и/или проводит.

Этот пост не означает, что я хочу играть однодневный турнир. Это попытка посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Til писал(а):
Так ты же синхроны и/или свояки по выходным и/или понедельникам и вторникам не играешь.
А что есть регулярные свояки по понедельникам и вторникам? Про один такой я слышал, а про другие нет. Я может быть и поиграл бы.
Я, кстати, не предлагаю не проводить синхроны по выходным, если есть желающие пусть играют, по мне чем больше игр тем лучше. Я поэтому сильно возражаю против однодневного турнира.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Matrik писал(а):
А что есть регулярные свояки по понедельникам и вторникам? Про один такой я слышал, а про другие нет. Я может быть и поиграл бы.

Ну, например, прямо сегодня:
Цитата:
16 мая, в понедельник, попробуем сыграть в "Киноматрицу". То есть в "Матрицу" на тему кино, сериалов, мультфильмов и прочего, прочего, прочего.

Правила игры. "Матрица" очень похожа на письменную "Свою игру", в которую играют команды по 6 человек в каждой. Вам предстоит услышать 150 (не больше - не меньше!) вопросов, разделенных на 30 тем, по 5 вопросов в каждой. Каждый вопрос в зависимости от сложности оценивается в 10, 20, 30, 40 или 50 очков. При правильном ответе команда записывает эту сумму очков себе в актив, при неправильном - вычитает ее. При отсутствии ответа - у команды 0.

Вопросы будут связаны с кинематографом, однако далеко не все из них будут требовать глубоких знаний.


Я, правда, сегодня никак не смогу, да и тема совсем не моя. Справедливости ради, информация об этих мероприятиях проходит только через фейсбук. На форуме знатоков ее вроде бы нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Потому что это не мероприятие нашего клуба.
По теме: РЧ по СИ из одного тура ИМХО несерьезно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Я за больше игр, хороших и разных :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:35
Сообщения: 31
Город:
June писал(а):
Потому что это не мероприятие нашего клуба.
По теме: РЧ по СИ из одного тура ИМХО несерьезно.


Чемпионат Латвии в один день - серьезно, а чемпионат Риги нет? Ну, ок. Пока напомню, что в серьезном чемпионате Риги прошло с начала года два тура, в нем принимают участие восемь человек. У него нет стройного регламента и календаря, а система розыгрыша в каждом из двух туров принималась исходя из числа участников в данный конкретный день. В нем не принимают участие лучшие своячники города, например, Виталий Бреев, Максим Крайнов, Юрий Шатц, Алексей Капустин и еще ряд сильных игроков.

Про мероприятия клуба - не клуба. Друзья, давайте уже объединять усилия. Я могу ставить турниры по "Своей игре", например, раз в две недели у себя в La Folie. Это будет чуть чаще, чем Новый год. Но находить несвеченные темы для Свояка чуть сложнее, чем вопросы для ЧГК. Они стоят либо денег, либо других вопросов. Если кто-то согласен помогать с этой, творческой, стороны, то я готов проводить что-то регулярное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Андрей, ты, наверно, не в курсе, но до этого сезона мы провели два рижских чемпионата по СИ из 5-6 туров, и в каждом туре участвовало как минимум 8-10 человек. Это было чаще, чем Новый год.
Чемпионат Латвии и Чемпионат Риги по ЧГК также играются по-разному.
В этом году со свояком появились организационные проблемы (Mea culpa), кроме того, уменьшилось число участников. Я знаю, почему не участвовали Бреев, Шатц и Капустин. Именно поэтому я и спрашиваю у остальных игроков и нерегулярных участников, какие будут мнения, что можно было бы поменять в системе, чтобы мероприятие было интересно как можно большему количеству игроков. Как я понимаю, уже высказавшиеся согласны играть на сторонних пакетах. Возможно, летом, когда расписание синхронов не такое плотное, мы все-таки проведем 3-4 тура и финализируем РЧ по СИ этого сезона. А на будущий сезон утвердим более четкое расписание и будем стараться его придерживаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Andshu писал(а):
Если кто-то согласен помогать с этой, творческой, стороны, то я готов проводить что-то регулярное.
А какая помощь тебе нужна? Я могу как-то помогать. Раз в две недели это слишком часто (для меня), но раз в месяц играть свояк очень бы даже хотелось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:35
Сообщения: 31
Город:
June писал(а):
Андрей, ты, наверно, не в курсе, но до этого сезона мы провели два рижских чемпионата по СИ из 5-6 туров, и в каждом туре участвовало как минимум 8-10 человек. Это было чаще, чем Новый год.


Я в курсе. Но мы же обсуждаем ту ситуацию, которая сложилась сейчас. Я говорю, чем могу помочь (помещение, ведение, призы). И чем не могу (сторонние вопросы с достаточной регулярностью). Это если говорить про потуровый турнир. Но организовать однодневный турнир на нескольких системах с привлечением большого числа игроков во всех смыслах проще, и качественные вопросы на однодневный турнир также проще найти. Это просто мнение. Ты спрашивала, кому какая система розыгрыша кому больше нравится. Я сказал, какая больше нравится мне, и что я готов сделать для того, чтобы она работала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
June писал(а):
В этом году со свояком появились организационные проблемы (Mea culpa), кроме того, уменьшилось число участников. Я знаю, почему не участвовали Бреев, Шатц и Капустин. Именно поэтому я и спрашиваю у остальных игроков и нерегулярных участников, какие будут мнения, что можно было бы поменять в системе, чтобы мероприятие было интересно как можно большему количеству игроков. Как я понимаю, уже высказавшиеся согласны играть на сторонних пакетах.

Да вроде очевидно. Если достаточно большому числу участников не хочется писать свои вопросы (см. пост Ежкина), то старая система нежизнеспособна. И надо играть на сторонних. Правда, как мне кажется, для Рижского клуба это скорее плохо, чем хорошо. Саночки только тогда катят, когда ты их сам втащил на горочку, скользя и падая по дороге. А не когда тебя привезли на подъемнике и упаковали. Для меня это аксиома.

Ну и как известно, безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине. Начнем со стороннего свояка, постепенно перейдем на сторонний ЧГК. Дешевле (поскольку время, затраченное на подготовку пакета, тоже деньги) и проще.

Впрочем, никому свою аксиоматику не навязываю и сторонние пакеты играть не отказываюсь:)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB