www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Я буду. Надеюсь, 8 человек соберется


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
В сравнении с нашими играми, как и в сравнении с прошлогодним чемпионатом в Пярну, организация очень плохая. Организаторы старались быть гостеприимными, но в очень многих моментах всё было печально: сначала мы час ждали, пока приедет человек с вопросами, потом сами вопросы оказались ксерокопиями, где часть вопросов напечатана без нумерации, часть написана от руки, а последняя строка последнего вопроса просто не влезла на лист. Ок, сыграли мы первый раунд, организаторы объявили двух лидеров, прошедших в полуфиналы, и пары четвертьфиналистов. В первом четвертьфинале играли наши (два Саши, Андрей и Айвар) против эстонских квиззеров, которые отбор играли втроём, но одному пришлось куда-то уехать. С ними организаторы долго не могли определиться, разрешить ли им взять другого человека из выбывших команд, но по настоянию их коллег из лиги эрудитов всё-таки не стали нарушать регламент. Наши выиграли, мы (я, Владимир и Дима) стали садиться играть против команды эстонских чгкшников, как вдруг другие эстонские квиззеры, вроде как не попавшие в шестёрку, как-то там убедили организаторов пересчитать ответы, и организаторы объявили, что эстонцы должны были быть в шестёрке вместо наших, но так как там уже ничего не исправить, они будут третьими в нашей игре. Хотя у нас тоже были некоторые сомнения в том, правильно ли оглашён наш результат в отборе, мы не стали возмущаться, чтобы не подставлять вторую нашу команду, но Владимир и особенно Дима, как мне показалось, были выбиты из колеи этим моментом, и в тройке мы заняли второе место, правда, обыграв ту команду, которая была объявлена нашими соперниками изначально. Мы после этого не стали дожидаться конца и так сильно затянувшейся игры, было ли дальше так же весело, расскажут представители нашей второй команды. У эстонских чгкшников впечатление, похоже, осталось такое же, они тоже не стали дожидаться окончания чемпионата и поехали домой с явным разочарованием в поездке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 23:54
Сообщения: 512
Город:
очень жаль зря потраченного времени ... очень плохо организованное мероприятие.
в итоге остались на четвертом месте.
подробности завтра перед синхроном.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 1803
Город:
мероприятие на самом деле разочаровало. постоянные задержки, отбор всего на 30 вопросах (100 вопросов позволило бы не определять финалистов по странным дополнительным параметрам, которые организаторы не смогли сравнить правильно), странный добор и 1/4, где одна наша команда играет в 4 против 2, а в другая - в 3 против 8. Вопросы тоже проигрывали уровню хот100, но я не знаю как было раньше. Как-то не вижу смысла ради такого чемпионата выезжать куда-то за пределы Риги и сочувствую эстонцам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Согласен с вышеприведенными мнениями. От себя добавлю, что для полуфинала и матча за 3 место они не смогли вывести текст вопросов на экран или распечатать его, поэтому его зачитывал человек без микрофона с далеко не идеальным русским, что сделало вопросы сильно сложнее для восприятия. В общем и целом оставило впечатление редкостной халтуры, которую сделали на коленке вот прям с утра перед игрой. Не хотел бы играть подобного качества игры в принципе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Подписываюсь под всем вышеуказанным. Добавлю, что в полуфинале и матче за третье место не только не смогли вывести вопросы, но и есть подозрение, что вопросы в лучшем случае восстанавливались по памяти и формулировались на ходу (иногда даже казалось, что они придумываются на ходу) - к примеру, на один из вопросов обе команды дали неправильный ответ, а на вопрос, а как же, собственно, правильно, ведущий ответил в духе "я не помню, как правильно, но у вас точно не то". :D
Справедливости ради нужно отметить, что я в аналогичном мероприятии участвовал два года назад, и всё было если не идеально, то очень неплохо. Видимо, в этот раз как-то звёзды не так стояли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Марина, можешь написать им, что я готов в следующий раз не играть, а помочь им в организации: Перевести и/или проверить перевод вопросов, нормально скомпоновать и распечатать их, сделать для отборочного раунда таблицу, с помощью которой можно будет показать на экране все результаты и правильные ответы и помочь заполнить эту таблицу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1076
Город:
Как-то перед эстонцами стыдно. В прошлом году в Пярну всё прошло на высшем уровне :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Да, практически во всем согласен с Алексеем aka Ежкиным. Организация не дотягивает даже до уровня детского утренника во втором классе. Хотя про себя не могу сказать, что меня изящное изменение регламента выбило из колеи, скорее, позабавило.

И еще, конечно, полностью поддерживаю Алексея в том, что мы в будущем могли бы не только участвовать (я, скорее, в подобном псевдосвояке больше не хотел бы участвовать), но и помогать в организации. Как мне кажется, мы аналогичное мероприятие сделали бы гораздо лучше.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB