www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 26 апр 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Идея интересная, а как определять четверку финалистов? Мне кажется, что сумма очков не подойдет, поскольку темы могут быть очень разными.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
В следующем сезоне могу попробовать организовать видеосъёмку со статичной камеры, если никто не возражает. Но у меня не будет достаточно времени и умений для обработки видео, для этого будет нужна чья-то помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
Matrik писал(а):
Идея интересная, а как определять четверку финалистов? Мне кажется, что сумма очков не подойдет, поскольку темы могут быть очень разными.
Основным показателем предполагаю количество первых и вторых мест в играх. Дополнительным — общие результаты сезона и/или сумму очков. Надо будет прикинуть, на сколько игр хватит вопросов, чтобы не увеличивать вопросный взнос и не уменьшать количество тем в игре (четыре темы, наверное, допустимый минимум).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
VitBuk писал(а):
Я бы сыграл летом в свояк, пойдёт игра в зачет сезона или нет – всё равно :)

12го и 19го июня у нас последние этапы РЧ и ОЧР соответственно. После этого до сентября и нового сезона все четверги свободны. В расписании синхронов турниров на июль-начало августа пока что нет вообще, а значит, и воскресенья свободны. Так что, при наличии желающих, можно замутить мини-турнирчик ака "Летний кубок по СИ" - три игры в июне, июле и августе в какой-то из четвергов (мне кажется, летом лучше играть по четвергам).
Еще у меня мелькала мысль летом хамсу организовать, т.к. бакинцы регулярно предлагают пакеты, но боюсь, что под хамсу летом команды из 5 человек вряд ли соберутся :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Дайоошь летний кубок по четвергам! Можно его вот как раз по предложенной круговой схеме прогнать, протестить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
yu_sha писал(а):
Ну и я не верю в 150, даже у Смирнова на шахматах (извини).

А почему? Дварф вот недавно, кажется, взял. А у меня сложилась стойкая репутация знатока спорта после того, как в Саулкрасты в комнате Барбакадзе под простой шотландский виски взял 150 в теме "Легенды олимпийских игр".

Самое интересное, что репутация не то чтобы ложная, но... Там просто были все вопросы про 60-е - 80-е годы. Когда я спорт любил, много смотрел и ЗАПОМИНАЛ.
А если мне дать ту же тему с вопросами про нынешнее время, я могу и промолчать все 5 вопросов. Потому что сейчас я смотрю очень мало и почти ничего не запоминаю:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Ну потому что даже если все будет действительно о шахматах, то либо автор темы или переборщит со сложностью и условный Смирнов не нажмет на 40-50 или вставит что-то простое, и условный я выиграю у него кнопку на 10-20.

Т.е. 150 бывает, но совсем не там где его ждут. Больше вероятность 150 на матричной теме, если волну поймать. Ну и конечно 150 тоже часть игры. Возьмет кто-то - ну и на здоровье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:58
Сообщения: 204
Город:
Yozhique писал(а):
Дайоошь летний кубок по четвергам! Можно его вот как раз по предложенной круговой схеме прогнать, протестить


+


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
Matrik писал(а):
Идея интересная, а как определять четверку финалистов? Мне кажется, что сумма очков не подойдет, поскольку темы могут быть очень разными.
Основным показателем предполагаю количество первых и вторых мест в играх. Дополнительным — общие результаты сезона и/или сумму очков. Надо будет прикинуть, на сколько игр хватит вопросов, чтобы не увеличивать вопросный взнос и не уменьшать количество тем в игре (четыре темы, наверное, допустимый минимум).

Мне кажется, что четыре темы в игре это маловато. Мне кажется, что допустимый минимум 5 тем, а лучше 6 тем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
150 с одной темы вполне реально. И у Дварфа был прецедент и у меня почти случилось пару раз - не брал только из-за недостаточно прокачанного навыка ганфайтера, т.е. на кнопке не успевал, а так ответы знал все. И у меня, кстати, это были музыкалки. А у кого-то матричные - кому как зайдет. И не трагично ни разу, если такое случится, наоборот, адреналинчика в топку поддает такая интрига.

Летний мини-кубок замутить да, можно - я этим летом никуда не уезжаю. Даже попробовать на нем схему Ёжкина. А может на сторонних пакетах его провести? Не то, чтобы лень писать, но...и лень тоже, лето все же, время расслабона. Ну и в "чужое" поиграть тоже интересно. Я думаю, мы могли бы даже скинуться на хорошие пакеты по такому случаю, не так уж это и дорого.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB