www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
В период с 21 по 30 июня 2015 года на территории Санкт- Петербурга и Ленинградской области пройдут два крупных и значимых молодежных мероприятия:
- МОЛОДЕЖНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "ЛАДОГА - 2015";
- МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА БАЛТИИ»

Участники стран Балтии приславшие заявки на форум «Ладога» автоматически могут стать участниками фестиваля «Студенческая весна Балтии».
Межрегиональная общественная организация Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приглашает Вас принять участие в Фестивале «Студенческая весна Балтии» и молодежном образовательном форуме «Ладога-2015».

МОЛОДЕЖНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "ЛАДОГА - 2015"

Комитет по молодежной политике Ленинградской области в рамках Государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»
«Развитие международных и межрегиональных связей», «Взаимодействие с соотечественниками, проживающих за рубежом»/ приглашает русскоязычную молодежь от 18 до 35 лет принять участие в международном образовательном форуме "Ладога - 2015"

Полный текст документа, заявка, направления - см. в приложении.

Особенно интересно направление:
2. Направление «Дело»
Образовательная программа включает в себя вопросы развития молодежного добровольческого движения, менеджмент социальных проектов, проекты социального бизнеса, спортивное волонтерство и пропаганда здорового образа жизни, профессиональное развитие, интеграция молодежи в профессиональном пространстве, в том числе и с помощью продвижения технологий поиска новых идей.
Целевая аудитория: добровольцы (волонтеры) и лидеры добровольческих движений, руководители социальных проектов, движение православной молодежи, молодые специалисты, работающая молодежь, молодые социально-ориентированные предприниматели.
Тематическое деление участников в рамках направления:
1) «Нравственный выбор» - площадка, направленная на духовно-нравственную подготовку молодежи, выстраивание приоритетов в жизни (семья, карьера, здоровье, отношения поколений, язык общения).
2) «Добровольцы» площадка для участников молодежных добровольческих движений, руководителей и авторов социальных проектов, лидеров движений спортивного волонтерства и пропаганды здорового образа жизни.
3) «Волонтерский корпус 70-летия Победы» - площадка участников Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, площадка направлена на закрепление у молодежи чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику, поддержка и развитие волонтерского движения.
4) «Неравнодушный бизнес» - площадка, направленная на развитие практики социального предпринимательства и проектов реализации социальной ответственности бизнеса. Программа площадки разработана для действующих и начинающих предпринимателей, а также студентов и выпускников вузов, заинтересованных в создании своего собственного дела.
Ожидаемый результат по итогам работы направления: развитие и укрепление молодежного добровольческого и волонтерского движений, социальное и профессиональное самоопределение участников, развитие социальных инициатив в предпринимательской среде.


Вложения:
Комментарий к файлу: Полный текст
information.doc [236.92 КБ]
521 скачивание
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:05
Сообщения: 756
Город:
Может, это лучше в офтопик? А то всякие православная молодёжь и чувства сопричастности отношения к студенческой лиге не имеют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Я знаю и православную молодёжь, играющую у нас, и людей с чувством сопричастности и тех кому интересна тема спортивного волонтёрства. Развитие интеллектуального движение - это тоже тема, близкая к молодёжным проектам и которую можно поднимать. Такие площадки, причём бесплатные для участников, чудесная возможность приобрести опыт, завязать новые знакомства. Не был бы уже старым, сам бы поехал... Так что давай я сам решу, что имеет отношение к студенческой лиге, а что нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1794
Город: Рига
Спокойнее. : ) Это объявление действительно логичнее смотрелось бы в разделе "Оффтопик". Объявление о Бегущем городе, например, как раз там. Ну или если оно очень важное, то в разделе "Объявления, новости".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:05
Сообщения: 756
Город:
Ну ради бога, я почему-то считал, что форум "Студенческая лига" посвящён ЧГК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Я посчитал это предложение vitalikb бестактным. Во-первых, если он так радеет за правильное размещение сообщений, он мог бы написать мне лично и я бы персонально объяснил почему я с ним не согласен, не разводя тут ненужную дискуссию.
Дима, "Бегущий город" - мероприятие для всех возрастов. Если бы фокус-группа форума на Ладоге были бы все, а не студенты, то я бы поместил в офтоп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 643
Город:
Const писал(а):
приглашает русскоязычную молодежь от 18 до 35 лет

Это одна возрастная группа с БГ, если уж на то пошло. А у нас студенты до 24 лет включительно (:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB