www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Септим писал(а):
И вот обсуждение пакета скатилось в взаимные оскорбления и тычки. Сомневаюсь, что "Британские учёные" это хотели бы читать. Может, вернём конструктив? Хотя, согласен с Иланой, всё зависит от субъективной оценки и, ИМХО, важно, что прозвучали мнеия обоих полюсов.


Все, кто хотел конструктивно высказаться, сделали это в ветке обсуждения вопросов, а вот мои и не только мои призывы сходить уже наконец в ту ветку и написать разбор пакета были начисто проигнорированы. Ты что, тут была серьёзно задета честь г-нов Свифта и Солярки, оказывается, об их существовании кто-то не знает, это надо срочно исправить!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:49
Сообщения: 2
Город:
Говорю как игрок из середины таблицы. Пакет пожалуй самый неприятный из всех что играл в течении 3 лет в студлиге. Конечно понимаю желания "всех научить" и поднять уровень игры в студенческой лиге. Но скорее такими пакетами вызовете обратное, когда входной уровень в студенческую лигу будет слишком высок для новичков и для тех кто не стремиться к уровню рижского чемпионата. Прошлые 2 игры были идеальные по сложности пакетов и подбора вопросов. В этой игре первый тур еще был стимул играть, а после середины второго мораль упала на уровень "когда же наконец то это все кончится". Не даром одна команда совсем ушла. Тоже не понимаю команды которые переросли уровень нынешней студлиги и не идут на рижский чемпионат, а пытаются поднять уровень студенческой лиги, по статистике прошлых пакетов нет команд которые бы ответили больше 80% всех вопросов. Но честно если такие пакеты будут и в дальнейшем моя команда, на 90% уверен, не будет играть. Но если цель создать междусобойчик из топовых 5 команд и 4 фанатиков которые не смотря на 3 ответа буду продолжать играть то вы ее достигнете.
P.S. По поводу почему команды из середины таблицы не пишут на форуме могу ответить, что виновата сложность регестрации, обычно я только читаю форум, а что бы оставить отзыв и зарегестрироваться заняло у меня 2 дня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:57
Сообщения: 86
Город:
Возможно, я неверно Вас поняла, но Ваша логика кажется мне просто потрясающей.
Когда я начинала играть, приходила на студлигу и моя команда брала меньше десяти вопросов за игру, это не вызывало у меня ничего, кроме как стимула играть больше, читать больше и как-то развивать скилл игры и эрудицию. Сейчас же у игроков это почему-то вызывает желание отправить топов в более старшие лиги и упростить пакеты под угрозой своего ухода. И это чертовски грустно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:46
Сообщения: 20
Город:
ilana_git писал(а):
Возможно, я неверно Вас поняла


Да.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Swift писал(а):
ilana_git писал(а):
Возможно, я неверно Вас поняла


Да.


Перелогиниться забыли, мсье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:46
Сообщения: 20
Город:
Ага, все несогласные с междусобойчиком - это все мои альт акки :-D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Алсо, г-н Свифт, снизойдите до ветки с вопросами и напишите там конструктивный разбор, пожалуйста. С указаниями, что и где не бралось и какие именно фактуры Вам показались неинтересными, как вы заявили в начале этого обсуждения. А то там три разбора, и все весьма положительные. Непорядок-с.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:46
Сообщения: 20
Город:
Lossril писал(а):
Алсо, г-н Свифт, снизойдите до ветки с вопросами и напишите там конструктивный разбор, пожалуйста. С указаниями, что и где не бралось и какие именно фактуры Вам показались неинтересными, как вы заявили в начале этого обсуждения. А то там три разбора, и все весьма положительные. Непорядок-с.


Все что там не бралось прекрасно видно по таблице. Но, так уж и быть, специально для тебя, напишу разбор как только вернусь из командировки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:49
Сообщения: 2
Город:
ilana_git писал(а):
Возможно, я неверно Вас поняла, но Ваша логика кажется мне просто потрясающей.
Когда я начинала играть, приходила на студлигу и моя команда брала меньше десяти вопросов за игру, это не вызывало у меня ничего, кроме как стимула играть больше, читать больше и как-то развивать скилл игры и эрудицию. Сейчас же у игроков это почему-то вызывает желание отправить топов в более старшие лиги и упростить пакеты под угрозой своего ухода. И это чертовски грустно.


Разница в подходе и выборе стимулов. Почему упростить? Если кокраз настаиваю на сохранении нынешнего состояния, когда топы берут 27 максимум, а середина 10-15. Вы же требуете повышения уровня. Лично Я расматриваю игру как хобби на которое можно прийти и получить удовольствие от игры, но удовольствие я и моя команда получает не от мазохизма прочерков, а когда есть вопрсоы которые мы берем, а следующие берем на кураже. Мы в этой игре взяли 4 вопроса, на прошлой 17, если бы нам дали в 3 туре все вопросы которые мы в прошлой игре ответили, мы бы и половины не ответили. Сравнивая со спортом о котором тут говорили, поверьте я бы ничему не научился даже после 100 спарингов с мастером спорта по боксу кроме как интсрукции что делать при сотрясении мозга. Я не угрожаю никому, упаси боже сдалось мне оно, просто говорю как факт и думаю я и моя команда не единственые кто так думает. Ибо вокруг сидело 2-3 команды которые примерно тоже самое в нецензурной форме говорило.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:57
Сообщения: 86
Город:
Xen0x, спасибо за адекватный ответ, а то, похоже, градус уже зашкаливает.
Как верно сказал мой капитан, который даже не пытался читать этот тред, это "разговор глухого со слепым".
Пока подход к игре и стимулам будет разным, никто ни с кем не согласится и всё будет скатываться в переход на личности. В этом треде все слишком категоричны. Я лично не требовала повышения уровня, моим комментарием, с которого всё началось, было то, что мне понравился пакет и мне казалось (как я вижу, ошибочно), что это было интересным опытом для всех команд.
Мы свой пакет постараемся доделать с учетом пожеланий аудитории. Всем добра.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB