www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:15
Сообщения: 267
Город:
20-е апреля. 19:30. ТСИ.
36 вопросов. Большей частью самописные. Меньшей частью из базы.
8 тем Своей Игры. Полностью самописных.

Последняя возможность потренироваться перед Студенческим Чемпионатом Латвии. Всех ждём.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 18:20
Сообщения: 1
Город:
Мало времени осталось.. Жду с нетерпением Студенческим Чемпионатом Латвии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 1731
Город:
Спасибо за игру! Чёткое проведение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:15
Сообщения: 267
Город:
Спасибо всем участвовашим! Пакет выложен в соответствующей теме, ждём конструктивную критику и ценные советы. Табличка во вложении.


Вложения:
Stud-liga-Krot-minogi.xls [85.74 КБ]
378 скачиваний
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Начнём с того, что проведение было на три с минусом в лучшем случае.
1. Ответы на свояк можно было распечатать, а не зачитывать скороговоркой. 15 листов с ответами распечатать не смогли, а ненужно огромную раздатку на один из вопросов - легко.
2. Зачитка была ужасна - слишком быстрая, с запинками, без выражения. Просьба читать медленнее была учтена ровно на один вопрос, дальше всё вернулось на круги своя. Ну сколько уже можно, каждая команда наступает на эти грабли - мы у мамы самостоятельные, мы сами почитаем, ведь это ж так просто. Нет, не просто. Нет, у вас не получается читать с нормальной скоростью, дикцией и под запись. В зале как минимум была Лена Чепкасова, которая читает если не отлично, очень хорошо. Сколько, блин, уже можно.
3. Пакет я даже разбирать не хочу. Ладно новички, которые не особо представляют себе, как выглядит нормальное ЧГК, но вы-то... Сильно разочаровали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:15
Сообщения: 267
Город:
1. Согласен. Учтём.
2. К сожалению, ни одна из команд мне ничего ничего не сказала ни между вопросами, ни в перерыве. Мне казалось, что я читаю достаточно медленно. Если нет, то нужно говорить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1794
Город: Рига
Спасибо за проведение! Было четко и организованно. По времени закончили отлично.
Lossril писал(а):
В зале как минимум была Лена Чепкасова, которая читает если не отлично, очень хорошо. Сколько, блин, уже можно.
Я считаю это очень правильно, что команды сами читают на своих играх. Если везде будет читать Лена, то как же другие научатся проводить. И мне кажется разные ведущие это интересно. Кстати, я старался думать над вопросами и мне не показалось, что скорость зачитки была неудобной.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4073
Город:
Lossril писал(а):
3. Пакет я даже разбирать не хочу. Ладно новички, которые не особо представляют себе, как выглядит нормальное ЧГК, но вы-то... Сильно разочаровали.
Зря. Я, кстати, готов отвечать на вопросы про этот пакет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
di.sk писал(а):
Спасибо за проведение! Было четко и организованно. По времени закончили отлично.

Я так понимаю, закончить вовремя - основной критерий оценки проведения? Это объясняет скорость зачитки.

di.sk писал(а):
Я считаю это очень правильно, что команды сами читают на своих играх. Если везде будет читать Лена, то как же другие научатся проводить. И мне кажется разные ведущие это интересно.

Чтение вопросов - чисто механическая штука. Как нарезка раздач. В чём здесь умение проводить игру - мне решительно непонятно. Да и к непосредственно чгк умение проводить (не собирать пакет, а именно проводить) игры имеет достаточно косвенное отношение. Разные ведущие - это интересно только в том случае, если эти ведущие умеют читать вопросы качественно. Так приходится каждую игру мучительно настраиваться на очередную плохую зачитку, и это влияет на результаты.

di.sk писал(а):
Кстати, я старался думать над вопросами и мне не показалось, что скорость зачитки была неудобной.

Не под запись - возможно.

Септим писал(а):
2. К сожалению, ни одна из команд мне ничего ничего не сказала ни между вопросами, ни в перерыве. Мне казалось, что я читаю достаточно медленно. Если нет, то нужно говорить.

Мы как минимум передавали просьбу читать медленнее через ласточек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:15
Сообщения: 267
Город:
Lossril писал(а):
Мы как минимум передавали просьбу читать медленнее через ласточек.


Мне не передали. Приношу свои извинения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB