www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 18 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
Зато на форуме вместо десятков возмущенных как всегда одни и те же постные лица. Так можно устав почитать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 643
Город:
Отчего ж нельзя то - https://www.znatoki.lv/portal/?page_id=44 - информация общедоступная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:46
Сообщения: 1432
Город:
Очень рекомендую обратить внимание также на предпоследний пункт.

http://www.znatoki.lv/portal/?page_id=4 ... -committee
Комиссия по этике
Комиссия имеет право налагать штраф в следующих ситуациях:

нарушение порядка во время проведения игр,
курение в месте проведения игр и в непосредственной близости от него,
оставление мусора,
употребление нецензурных выражений во время игры и оскорбление ведущих,
распитие на игре алкогольных напитков, если не было получено согласие у ведущих.
использование площадки клуба для выражения своих политических или религиозных взглядов,
использование площадки клуба в рекламных целях без согласования с советом клуба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
А ты ожидал салюта, хлопушек и конфетти?
Устав клуба в разделе "Клуб". "Регламенты" в меню регламенты. Однако, не стоит играть в бюрократию. Это бесполезно. Намного полезнее будет признать сейчас, что погорячились, не учли возможные последствия, в будущем постараемся избегать ставить свои политические, религиозные, корпоративные и т.д. и т.п. интересы выше интересов игры. Лично мне никогда не было первичным - дисквалы и штрафы. Мне, да и думаю другим тоже, первично осознание, что так делать на играх нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Smirnoff писал(а):
заранее открещиваюсь от свояка, его я даже не видел


вопрос не к Сане, а вообще - а есть какая-то институция, проверяющая, что команда в качестве пакета свояка не принесёт каку в мешочке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
Нет, такой институции нет. Я только предлагаю командам прислать мне темы заранее, а не требую.
Ты думаешь следует проверять материал? Так ведь если команда захочет она всё равно со сцены прочитает то, что хочет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Yozhique писал(а):
а есть какая-то институция, проверяющая, что команда в качестве пакета свояка не принесёт каку в мешочке?


А есть ли она на РЧ? Вот в том-то и дело, что нет. Просто подразумевается, что если команда доросла до проведения игры, то ей хватит ума вести себя прилично.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
di.sk писал(а):
Так ведь если команда захочет она всё равно со сцены прочитает то, что хочет.


Да, но если договориться "что прислали - то и прочитали", то такое поведение - прямое осознанное нарушение простой и чёткой договорённости.
А сейчас просто принеся на игру каку в мешочке команда ещё может поерепениться, мол это не наши взгляды, а фактическая ситуация, бла-бла-бла, всем очень-очень интересно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:55
Сообщения: 16
Город:
Доброго времени суток.
Как капитан команды "Вежливые люди" официально, от своего лица и лица всей команды, прошу извинений за неуместный вопрос во вчерашней "Своей игре". Скажу честно - не предполагал, что игроки нашего клуба так отреагируют на политические вопросы. Поверьте, в последнюю очередь мне хотелось оскорбить чьи-то чувства. И мне искренне жаль, если кому-то этот вопрос доставил неудовольствие. Причиной подобных тем на "Своей игре" вовсе не было желание оскорбить кого-то, или обидеть. Это было лишь желание провести игру "концептуально". Кто-то называет команду "С2Н5ОН" и в поддержание концепции бухает как чёрт; кто-то называет команду "Черно-белая команда" и приходит на игры исключительно в парадной, черно-белой форме. Это что-то вроде собственного стиля команды. Нашим стилем был выбран сей злополучный "вежливый" стиль. И, соответственно, при написании свояка, команде показалось, что задать подобный вопрос будет забавно и в соответствии с общим стилем команды. Никто не предполагал, что данный вопрос может быть для кого-то обидным или болезненным. Искренне прошу прощения, если для кого-то он таковым оказался. Да, мы воспринимали это как шутку, милую игру в "вежливость". Что же, к сожалению, политика в наши дни является слишком актуальным для многих вопросом. Посему, повторюсь - прошу прощения за оказавшийся обидным вопрос, и честно признаю его неуместность. Подавляющим большинством команда меня поддерживает. Уповаю на адекватность оставшихся членов команды. И, повторюсь - прошу извинений от лица команды и лично от себя. Если кто-то из "моих" все-таки открестится от извинений, то наши пути с ними разойдутся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB