www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 26 апр 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:55
Сообщения: 16
Город:
Добавлю, что, с удивлением узнаю о некорректном поведении команды во время проведения игры. Единственный эпизод, виденный мной - когда Нинель Вайншельбаум показала Анжею надпись "get rekd op", что в переводе означает что-то вроде "ты сломан, парень" и не носит оскорбительного характера. Однако, если какие-то действия команды показались оскорбительными, то приношу не менее искренние извинения. Обещаю, что все эпизоды будут обсуждены и осуждены на внутрикомандном разборе полётов. Также извиняюсь за возможный резкий тон некоторых ответов - проведение игры штука нервная, и все мы на взводе. Понимаю, что это не оправдание, но уповаю на понимание, и ещё раз прошу прощения за доставленный дискомфорт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:37
Сообщения: 8
Город:
<нинакакихправахинтернетлуркера>
Disclaimer: на игре вчера не был.

Простите, что вмешиваюсь, но "get rekd op" носит весьма обидную окраску:

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=get+rekt
http://knowyourmeme.com/memes/rekt
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=rekt

Может, такое и прошло бы как шутка, про "get rekd(t) op" - но синонимы в "owned" и "pwnd" заставляют в этом усомниться.
Вдобавок, не самое тактичное, если вообще так можно выразиться, из интернет-реалий, что можно привносить в атмосферу игры ЧГК.
Скоро и до уровня диалогов стрелялок опустимся.

Второе, что очень было заметным и мешало - постоянно приходящие нотификейшены с мероприятия на фейсбуке о новозапощенных картинках с интересным текстом. Если не ошибаюсь, спамило 3 персоны. Передайте им, hreeman, плохо делать такое в групповом ивенте.
</>


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Я тоже в десятом классе рассказывал учительнице, что хрен это всего лишь растение. Но у нее не было urbandictionary, чтобы доказать обратное, а у нас есть. Поэтому не надо морочить нам голову.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Цитата:
к сожалению, политика в наши дни является слишком актуальным для многих вопросом


Всё с ног на голову. Если я задам вопрос про задницу, и кому-то он не понравится, то правильно будет сказать "задница - актуальный вопрос для меня". А не для каких-то там "многих".

Ещё я должен отметить, что для пропаганды своих политических взглядов честно было бы создать своё мероприятие или свою группу в фейсбуке. Туда придёт ровно столько людей, сколько это мероприятие заслуживает, то есть около нуля. Во всех неполитических группах и сообществах политика жестоко выпалывается и это правильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
yu_sha писал(а):
Я тоже в десятом классе рассказывал учительнице, что хрен это всего лишь растение. Но у нее не было urbandictionary, чтобы доказать обратное, а у нас есть. Поэтому не надо морочить нам голову.
Юш, объективности ради - ничего такого в этом выражении нет; стандартный бордо-геймерский жаргон. Я бы перевел как "тебе капец".
Прямо скажем, что это далеко не "fcuk off" или "you pwned".
Не самая лучшая позиция для ведущих на игре, но на оскорбление все-таки не тянет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Допустим я не спец в гемерском жаргоне, но get reked - это явное повелительное наклонение. Так что это не "тебе капец", это скорее "сдохни".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Кроме того, как бы ни переводить get reked, показателен ответ команды
Цитата:
уже чистой воды клевета и какой-то идиотизм.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
А почему в студлиге пакеты ЧГК курируются, а СИ - нет? От этого качество только возросло бы. Да и возникшая ситуация была бы исключена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
kapitulsky писал(а):
А почему в студлиге пакеты ЧГК курируются, а СИ - нет? От этого качество только возросло бы. Да и возникшая ситуация была бы исключена.

Потому что это не детский садик, а студенческая лига. Пакеты курируются не для того, чтобы отсеивать троллей и провокаторов, а чтобы помогать командам делать пакеты, которые другим командам приятно играть. Делать такие пакеты ЧГК - сложно, любая помощь ценна. А написать нормальный пакет СИ куда легче, поэтому там помощь не нужна. Но, как оказывается, нужна модерация =(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Именно по той причине, что это легко, ему и нужна модерация. Чем проще жанр, тем больше вероятность хулиганства - а мне кажется, это наиболее адекватная оценка произошедшего.

Вдобавок, подозреваю, рижские студенческие игры в СИ страдают тем же, что и в других студенческих клубах: там люди не понимают, что свояк может и должен требовать сообразительности, а не только знания фактов. Стоит лишь однажды попробовать на стороннем пакете, как это заблуждение проходит - но к сожалению, в Питере я общался с (тогда ещё) 24-летним парнем, который так и не понял этого, т.к. никогда не играл никаких пакетов, кроме внутренних клубных. И, помнится, жаловался, когда на нормальном пакете его обжимали на вопросах "на покрутить": "Ну и пакет у вас - тут же свояк, а не брейн".

Вот поэтому мне и кажется, что если не самые опытные своячисты играют на пакетах авторства друг друга, то без внешней помощи дело далеко не пойдёт.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB