www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Да нет, ничего не поздно, но вот будут ли они чесаться что-то менять, большой вопрос. Скорее всего, большая часть представителей просто не будет читать все 142 ответа и даже не узнает, что ответы не зачтены. Я попросил Mary_N тогда уж явно об этом написать, но даже если она это сделает, её рассылки -- это такие длинные простыни, что тоже мало кто обратит внимание:-).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Кроме того, как мне уже в ФБ написали (я там небольшой срачик устроил на эту тему), у представителей есть возможность не снимать плюс, если добуквенно такой же ответ не прислал кто-то ещё из другого города. Формально, это будет полностью по правилам -- представитель зачёл по критериям зачёта, а решения, требующего не засчитывать именно этот ответ, нигде не было. Так что да, мы имеем все шансы на ситуацию, когда одни и те же ответы будут засчитываться в одних городах и не засчитываться в других.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
linnando писал(а):
Кроме того, как мне уже в ФБ написали (я там небольшой срачик устроил на эту тему), у представителей есть возможность не снимать плюс, если добуквенно такой же ответ не прислал кто-то ещё из другого города. Формально, это будет полностью по правилам -- представитель зачёл по критериям зачёта, а решения, требующего не засчитывать именно этот ответ, нигде не было. Так что да, мы имеем все шансы на ситуацию, когда одни и те же ответы будут засчитываться в одних городах и не засчитываться в других.
Круто. А потом апель на зачет присланных, но не зачтенных, тк они не хуже, чем зачтенные, но не присланные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Epmak писал(а):
linnando писал(а):
Кроме того, как мне уже в ФБ написали (я там небольшой срачик устроил на эту тему), у представителей есть возможность не снимать плюс, если добуквенно такой же ответ не прислал кто-то ещё из другого города. Формально, это будет полностью по правилам -- представитель зачёл по критериям зачёта, а решения, требующего не засчитывать именно этот ответ, нигде не было. Так что да, мы имеем все шансы на ситуацию, когда одни и те же ответы будут засчитываться в одних городах и не засчитываться в других.
Круто. А потом апель на зачет присланных, но не зачтенных, тк они не хуже, чем зачтенные, но не присланные.

Кстати, хорошая мысль. Ещё не поздно подать, постараюсь успеть:-).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:12
Сообщения: 234
Город:
linnando писал(а):
Я попросил Mary_N тогда уж явно об этом написать, но даже если она это сделает, её рассылки -- это такие длинные простыни, что тоже мало кто обратит внимание:-).
Ну, мне уже почти половина представителей хоть что-то ответила на вопрос про оплату, который был в рассылке. Так что есть шанс, что прочитают :)
linnando писал(а):
Epmak писал(а):
Круто. А потом апель на зачет присланных, но не зачтенных, тк они не хуже, чем зачтенные, но не присланные.

Кстати, хорошая мысль. Ещё не поздно подать, постараюсь успеть:-).
Ладно, вы уж совсем цирк не устраивайте. АЖ-то в чем виновато? Достаточно еще одной апелляции на зачет ответа с экспортом и тогда, если поданные апелляции будут зачтены, остальные похожие ответы будут зачтены как эквивалентные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Mary_N писал(а):
linnando писал(а):
Epmak писал(а):
Круто. А потом апель на зачет присланных, но не зачтенных, тк они не хуже, чем зачтенные, но не присланные.

Кстати, хорошая мысль. Ещё не поздно подать, постараюсь успеть:-).
Ладно, вы уж совсем цирк не устраивайте.

Почему цирк? Вадим просто подал идею дополнительного аргумента, который я в своей апелляции не использовал. Впрочем, там уже есть апелляции с этим аргументом, так что повторяться нет смысла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:12
Сообщения: 234
Город:
Хочется надеяться, что АЖ будет добрым на этот раз :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:31
Сообщения: 17
Город:
АЖ всегда доброе, меняется лишь степень его доброты :).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Апелляционное жюри в составе - Евгений Поникаров (Санкт-Петербург, Россия), Дмитрий Коган (Имменштаад, Германия) и Павел Забавский (Минск, Беларусь) рассмотрело все 34 поданных апелляции и кучу спорников и вынесло свои вердикты. Они опубликованы здесь: http://rating.chgk.info/tournament/3775/appeals/all/

В результате решений АЖ:
- на вопрос 8 про подписи в виде крестов зачтены ответы "подписи" и "подпись".
- на вопрос 14 про Амундсена и собак зачтены ответы "Пири", "Скотт", "Р.Скотт", "Роберт Скотт" и "Амундсен-Скотт".
- на вопрос 15 про белых медведей зачтены ответы "медведи" и "медведь".
- на вопрос 23 про Францию и запрет на паранджу зачтены ответы "Германия".
- на вопрос 31 про корабль и древесину удовлетворены все апелляции. АЖ засчитало также многочисленные спорные ответы, придерживаясь следующих принципов:
1) в ответе должны упоминаться налоги/пошлины/сборы - вне зависимости от того, берутся они за импорт, экспорт или транспортировку древесины, а также без указания точного места сбора. При этом ответы, связанные с оплатой транспортировки, не засчитаны.
2) аналогичным образом АЖ соглашается игнорировать небольшие неверные уточнения о качестве древесины (ценность, редкость, породу вывозимого дерева и т.д.), однако не принимает ответы, упоминающие дрова, недвижимость и т.д.
3) поскольку в вопросе речь о древесине, то имеется очевидное контекстное понимание “пошлина” = “пошлина на древесину”, “налог” = “налог на древесину” и т.д.
- на вопрос 32 про стих Батюшкова зачтены ответы "я памятник себе", "памятник воздвиг себе" и "памятник себе воздвиг".
- на вопрос 33 про колесо Фортуны зачтён ответ "ставящий палки в колёса", а также аналогичные спорные ответы, отличающиеся только множественным числом слова “колесо”.
Остальные апелляции были отклонены.

Сегодня буду проверять, кому у нас что надо дозачесть.

На сайте рейтинга МАК выложены предварительные итоговые результаты первой игры с учетом вердиктов ИЖ и АЖ: http://rating.chgk.info/tournament/3775/tours/.

Напоминаем, что у желающих еще есть возможность (до конца пятницы 28 октября) поучаствовать в выборе трёх лучших вопросов пакета первой игры сезона
в жж: http://chgk-bb.livejournal.com/108236.html
и особенно в канделябре: http://kand.info/node/17148/tour/1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ББ - 2016/2017, 1 игра - 13 октября в 20:00
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Интересно. Зачтён ответ "не платить налоги", который мы даже в спорный не подавали.
Вообще удивительная ситуация. Непонятно, кто хуже: я или вопрос. На этом вопросе я провёл обсуждение так, что после этого случая справедливо перестал быть капитаном команды. Но похоже, автор нас перещеголял. В итоге наш ответ зачтён...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB