www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 15 май 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1078
Город:
А мне вот La Folie нравится.
Да, персонал немного туповат, зато малое количество посторонних и весьма удобная парковка. Ну и музыку они выключают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
перенес обсуждение игр в школе на Акас в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Chehov писал(а):
Факт 4: КЗъ воздает перст к небесам и указывает на передовой опыт Москвы и Питера по отыгрышам синхронов в тщательно отобранных для всеобщего комфорта барах.

Не скажу за Питер, но в Москве это не столько передовой опыт, сколько отсутствие альтернативы. Там очень много команд и мало помещений такого размера. Пока синхронов было мало, там в барах играли довольно редко (причём, чаще даже мосвышку, а не синхроны). Играли в больших залах, которые на несколько раз в год можно было арендовать. После взрывного роста числа синхронов пришлось расползтись по большому количеству маленьких площадок (в том числе, в барах), потому что большие залы стало невозможно занимать каждую неделю ни финансово, ни организационно.

А вообще, по-моему, "партия баров" и "партия аудиторий" непримиримы везде. Для кого-то игра в аудитории (в нашем случае -- в актовом зале) -- невыносимое насилие над личностью, кому-то, наоборот, очень тяжело играть в барной атмосфере. Лично я из вторых, но отдаю себе отчёт, что обе партии объективно существуют. Чего и КЗъ желаю:-).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Chehov писал(а):
Вопрос 7: Руслан, Gizma, heghuehy, Til и Андрей, не было бы для Вас удобным ВСЕ синхроны проводить, скажем во вторник, на приемлемой для всех комфортной площадке (не школка)?

Формулировка до боли напоминает постановку вопроса на союзном референдуме апреля 1991 года:-)). По существу -- комфортной для всех площадки не существует. То, что вам не нравится школа, не значит, что это так для всех. Лично для меня игра в школе на порядок комфортнее любого бара, даже несмотря на отсутствие машины и связанные с этим затраты времени. И такие люди есть. Поэтому в качестве организатора перевод ВСЕХ синхронов в бары для меня неприемлем, пока есть возможность играть и там, и там. Тогда, по крайней мере, каждый может выбрать для себя. Если такой возможности не будет, как в Москве, тогда другой вопрос. Но это тогда и будем обсуждать.

В то же время, то, что в будние дни желающих играть (а также согласных вести:-)) больше, чем в выходные, сложно отрицать. Особенно, летом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Когда я играл в Питере, там тоже были большие проблемы с местом. Сначала играли в актовых залах трёх университетов в центре. Там было очень душно (в одном из них - просто невыносимо), а в двух из них была специфическая планировка, не предусматривавшая столов. Записывали на коленках. Насколько я знаю, в одной из площадок играют до сих пор. Потом появился один молодёжный клуб, чей владелец играет в ЧГК - но там тоже не хватает столов. Да там и со стульями проблемы. Мы играли на матах.

Однако в Питере было и ещё одно место, почти идеальное. Это был огромный светлый зал, в обычной жизни столовая, где были круглые столы, стеклянный потолок, но никаких официанток. И очень прохладно. Но это был молодёжный центр, где взрослые игры не проводились. К сожалению, потом здание перестроили и превратили зал в несколько маленьких комнат. Теперь студенты тоже играют на площадках без столов.

Площадки в пабах, насколько я знаю, стали открываться лишь недавно. Вероятно, петербуржцам некомфортно играть за столами. :-D

На самом-то деле в Питере есть как минимум пять площадок, где я никогда не играл. Там проходят только отдельные фестивали, до которых мой уровень игры не дотягивал. Например, "Весна в ЛЭТИ" (в ЛЭТИ), "Белые ночи" (в разных местах) и некоторые отборы в разных школах города. Там играть удобно. Однако получилось так, что все самые комфортные взрослые площадки, на которых играл я, находятся в Латвии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:01
Сообщения: 118
Город:
Andshu писал(а):
Давайте попробуем сыграть во вторник 14 июня в 19.00 "Ивантеллект" от Майка Иванова в ресторане La Folie (Hospitalu, 2).

Андрей, в этом баре можно улучшить следующее:
1) Я слышал эмоциональные мнения: "Столы придвинуты так близко, людям не зайти и не выйти со своего места, игроков зажимают к столу соседи за спиной, я крайне раздражен, ноги моей больше здесь не будет".
Решение: сделать приемлемое растояние между столами (грядка у окошек). Человек у окна должен иметь возможность беспроблемно отодвинуть свой стул, встать с места и выйти из-за стола.
2) Т.к. многих раздражает крайне шумная кофе-машина, попросить игроков заказывать кофе только в начале каждого перерыва. Тогда к концу перерыва шайтан-кофе-машина отработает все заказы и тур будет "без шума и пыли". =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:01
Сообщения: 118
Город:
Andshu писал(а):
...

Еще мысль как-то пробовать вторничные синхроны проводить совместно с Фиестой. У тебя уже был опыт. Идеально для 6 команд.
Место "намоленное". Свой понимающий нюансы ЧГК персонал. Никто из Клуба не заикнется, что против.
Еженедельные вторничные синхроны в Фиесте - это звучит очень гармонично.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Насчёт Фиесты - тут теряются два важных аргумента "за": 1) возможность поесть - там такой возможности нет 2) расширение контингента - там комфортно могут разместиться те же 5 команд. Потеснившись - 6. Больше - никак. Если вдруг захотят играть 7 команд - уже придётся отказывать. Или играть стоя за барной стойкой.
Насчёт столов в ЛаФоли согласен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Smirnoff писал(а):
комфортно могут разместиться те же 5 команд. Потеснившись - 6. Больше - никак.
В Фиесте не был, но если ее размер соответствует размеру школьного класса и там хорошая акустика, то для игры это не очень хорошо. Когда во время обсуждения доносятся фразы с соседнего стола, то лично меня это очень сильно раздражает.
BTW вопрос парковки останется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Отвечая на исходное сообщение. Ничто не ново под луною.
http://www.znatoki.lv/forum/viewtopic.php?f=2&t=1081
и потом
http://www.znatoki.lv/forum/viewtopic.php?f=2&t=1125

Эксперименты были. И для меня очевидно, что большинству играющих спортивное ЧГК - вариант школы предпочтителен. (единственный вопрос тут - какой школы. Может ближе к центру, может с большей парковкой, может с лучшей звуковой аппаратурой)
При этом я считаю, что у желающих есть альтернативы игр с кухней. Это и "Ума-парата", и более спортивный "60 секунд", где тот же ЧГК, но с кухней. Я был и там и там. У Андрея, к сожалению, мне не понравилось. Звук был плохой, кухня ужасная, компания сзади, которая не играла, обсуждали своё, у бара люди тоже общались по своим делам. Это помещение явно не то, за которое стоит держаться Андрею, имхо. Скажем, я туда больше не пойду, т.к. для условной Ума палата такое не мешает, а для ЧГК-формата - очень мешает. Ну прямо очень.

Я долго думал над этой ситуацией и пришёл к выводу, что в текущий момент - школа для ЧГК - наилучший вариант. Любые конкурсные мероприятия (Даугавпилс (который почти и есть ума-палата), музыкальные игры и т.п.) - можно проводить вне стен школы.

Второй вариант - купить помещение и сделать "Дом интеллекта" в Риге. Если бы у меня не было ипотеки, то я скорее всего уже бы это начал реализовывать, т.к. потянул бы своими силами, и поскольку мы всё равно за аренду школы платим каждый месяц 309+- евро, то коммунальные бы точно отбивались. Плюс, оставшиеся дни можно было бы сдавать помещения кому-то ещё. Можно было бы ни от кого не зависеть и реализовывать всё что душе угодно. В том числе разрешить умеренные алкогольные возлияния и т.д. и т.п. Помещения, которые нам подходят, сейчас продаются примерно по цене 40-50-60 тысяч евро. (Тепловые узлы, которые распродают по всей Риге). Небольшой ремонт и получается зал, сравнимый по размерам с актовым залом (200кв.м.) + такой же подвал для инвентаря и прочего.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB