www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 13 май 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Нет, это какие-то люди, вообразившие себя редакторами. Извините, если обижу старожилов клуба, но примерно так я представляю себе РЧ года этак 2004.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Уже начинаю сожалеть, что не поиграл это чудо.
2004й год, ностальжи... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Я просто не понял. Этот пакет игрался в Геленжике? Или это ещё третий "Бархатный сезон" нарисовался?
Если третий, то это уже нехорошо и с этим надо что-то делать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Почему вы все решили, что это Геленджик? Я, конечно, не в курсе, но разве словосочетанием "Бархатный сезон" имеет право называться только Юрмала и Геленджик?
Я в первом же посте дала ссылку на сайт турнира, там ни слова, что это зеркало. Лично мне с самого начала было ясно, что турнир какой-то левый, но раз игроки просили публиковать объявления о всех синхронах, я и его вывесила.
Кстати, эта же контора проводит в середине декабря следующий синхрон. Будем регистрироваться? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:59
Сообщения: 32
Город:
А в конце августа они же проводили синхрон "В высоком ключе"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Марин, тебя не винят, просто я тоже был уверен, что играется зеркало. Уж не знаю, специально или нет выбрали такое название орги, но имхо, тут вполне обоснованы претензии из серии копирайта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Я, конечно, очень извиняюсь, но разве пагубное намерение уважаемых членов клуба отыграть этот турнир не смог остановить сайт организаторов турнира, его контент и оформление?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Костя, спасибо за вынос проблемы в ЖЖ! Надеюсь, это поспособствует тому, что мы будем избавлены от пакетов таких горе-редакторов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:23
Сообщения: 186
Город:
Всё-таки не вижу связи между сайтом и качеством пакета. Но то, что мы вчера играли - это была какая-то феерия. Во имя копирайта, готов совершенно бесплатно предложить новую версию названия этого турнира, если он вдруг станет регулярным - "36 оттенков коричневого".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ржака
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Начал копать редакторский пакет этого all inclusive, нашёл с летнего их пакета прекрасное. Читал и плакал!!! Внимание, вопрос:

6. Внимание, авторский вопрос в стихах:
«По прибытии на пляжи солнечной Албены,
Стал в Болгарии свидетелем такой вот сцены:
С заповедника Балтаты слышно птичье пенье,
Предо мной отель, как муза - дарит вдохновенье.
Ты, Знаток, услышь мой крик души
И красноречивое названье этого отеля напиши!»
Ответ: Каллиопа
Комментарий: Каллиопа – муза эпических стихов. С греческого «Καλλιόπη» переводится, как «красноречивая». Автор надеялся, что эпическое творение в стихах вдохновит Вас на правильный ответ.
Источник: http://retroman.ru/греческие-музы-описание-и-атрибуты.html
Личный опыт автора вопроса.
Автор вопроса: Александр Каглян

Не менее прекрасен апель (http://ratingnew.chgk.info/synch.php?ap ... tails=1142):
Просим снять вопрос, так как он, вопреки тому, что в нём сказано, написан не стихами, а чёрт знает чем - налицо фактическая ошибка в тексте вопроса - и вообще опасен для душевного здоровья играющих - налицо препятствие для взятия вопроса.
Для аргументации сошлёмся на мнение известного польского писателя: "Антоний Слонимский (Польша), обращаясь к молодым авангардистам, сказал: «Я допускаю, что стихи могут быть без ритма, я допускаю, что стихи могут быть без рифмы, я допускаю, что стихи могут быть без смысла, но нельзя, чтобы всё сразу в одном стихотворении»"


:cool_cool: :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB