www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суперфинал Своей игры - 18 мая в 18:00
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Хочу сразу обсудить формат и даты суперфинала СИ.

Формат такой: два полуфинала по 4 игрока играют по 7 тем и финал, 4 игрока играют 10 тем. В полуфиналы выходят победители 1-5 игр СИ (на данный момент это Озернов, Данилов и Шатц) + до 8 человек добираются по количеству рейтинговых очков (сейчас после 4 игр это Литвинский, Нургалеев, Слободской, Смирнов, Матросов, Цилевич, но после пяти игр ситуация может поменяться). Если двое или больше игроков после 5 игр будут иметь одинаковое количество рейтинговых очков и делить 8 место (например, сейчас Матросов и Цилевич), то для этих игроков будет проведена отдельная игра (на 1 теме?) за выход в полуфинал.

О датах игры. Если "заключительный отборочный" пятый тур мы играем 27-го апреля, то суперфинал можно было бы провести в какой-то из выходных на майские праздники (1-5 мая). Синхрон Моносова, скорее всего, будем играть 4-го (воскресенье) или 5-го (понедельник), так что свояк можно было бы сыграть в другой день. Ну, или если все будут согласны, то в тот же день, после Моносова. Альтернатива - в какое-то воскресенье после другого синхрона - 11 мая, 18 мая или 1 июня.
Пожалуйста, высказывайтесь, какие дни вас устраивают!


Последний раз редактировалось June 05 май 2014, 14:20, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Майские выходные не устраивают никак, меня не будет в Риге. Думаю, что не меня одного - пять выходных подряд, хороший повод для небольшого выезда.

Предложенные даты, воскресенья 11 и 18 мая и 1 июня - устраивает любой из этих дней. Хотелось бы пораньше отыграть, хоть даже одиннадцатого, но подстроюсь максимально под остальных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Понятно, тогда предложение о майских выходных снимается, выбираем только из 11 мая, 18 мая и 1 июня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Работаю 5-го мая, для меня это не выходной (зато отдыхаю 10-го :) ).
А так - поддерживаю Матроса, у многих планы на длинные выходные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
И меня, по-видимому, не будет в Риге с 1 по 5 мая. Хотя, возможно, зацеплю либо 1-й день выходных, либо последний. Впрочем, 27 апреля меня, вероятно, тоже не будет. Так что под меня подстраиваться не надо:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
мне 18 не очень, остальные даты ок


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
11 или 18 или 01.06 годится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
На майские праздники не хотелось бы, остальные варианты вроде пока выглядят ок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суперфинал Своей игры - когда?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:09
Сообщения: 128
Город:
Озвученые даты меня устраивают боле-менее все. Но интересно было бы знать ситуацию с изменившимся раскладом. Особенно шкурным интересом стоит вопрос - лично я после провала на пятой игре ещё попадаю в "рейтинговую" четвёрку или уже нет и сам себе злобный буратино?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Итак, в финал вышли:
победители 1-5 туров: Озернов, Данилов, Шатц, Молдавский
по рейтингу: Литвинский, Нургалеев, Смирнов, Матросов
В списке ожидания Слободской (если Вадим не сможет приехать на финальную игру)

Прошу каждого из перечисленных игроков высказаться, какой день предпочтительнее - 11го мая после синхрона или 18го мая после синхрона?
Озернов - 11 предпочтительнее
Данилов - любой день
Шатц - любой день
Молдавский - ?
Литвинский - любой день
Нургалеев - 11 ок, 18 не очень
Смирнов - любой день
Матросов - любой день
Слободской - любой день

По формату суперигры - учитывая, что у меня с пятого тура осталось несколько тем, плюс, если каждый участник напишет по пять тем, и еще кто-нибудь из рижан добавит, можно было бы сыграть не обычные полуфиналы х 7 тем и финал х 10 тем, а полуфиналы по 10 тем и финал 15 тем. Мне кажется, это будет более зрелищным :du_el: Темы жду в ЛС или на мейл соответственно за неделю до игры.

И еще, о приятном :-) О награждении. Что вы скажете об идее награждать только победителя? Мне не трудно заказать обычные три медали, но во-первых, лично мне всегда странно, когда в свояке/эрудитке награждают 1-3 место, а четвертый участник финала остается ни с чем. А самое главное - часто бывает ситуация, когда финалисты борятся за победу, рискуют и уходят в минус, т.к. для них существуют первое место и все остальные, поэтому 2-4 место распределяется очень условно.


Последний раз редактировалось June 29 апр 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB