www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 апр 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Да ладно, во всей Ирии проголосовала 1000 человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:55
Сообщения: 111
Город:
я тут в 1 пост 3 ответа сунул... многабукав, кому влом - можете не читать, а сразу выражать своё "фе".

ssneg писал(а):
... объективные факторы.
2. Накануне выборов ЦС в лице Ушакова решает устроить велодорожечный ад в Риге. Лично я ЗА дорожки в целом, но ведь понятно и ежу, что автоводителей в Риге больше, чем велосипедистов, а среди аудитории ЦС (возраст, род занятий, проживание в центре или микрорайонах и т.п.) перекос, вероятно, еще сильнее. И тем не менее, ЦС решает мощно и рассчетливо выстрелить себе в ногу.
...

о! я понял! это как в том старом анекдоте про козла. теперь осталось только его продать и всем сразу станет дышать свободнее :) это такой классно расчитанный knifiņš )))

кстати, вот, пешеходов в Риге определённо больше чем автоводителей, почему-бы не сделать 3-4 пешеходных улицы? я голосую за П.Стучки, Кирова, Суворова как минимум до Авоту и Ленина до эспланады (что с общественным транспортом делать - придумаем по ходу), бульвары Райня и Аспазии (включая Бастионный) и весь тихий центр. и автомобилистов вообще не пускать внутрь круга "набережная - лачплеша - валдемара - спорта - ханзас - экспорта". кроме электрокаров-такси и общественного тр-та (и то, может их под землю загнать - в тоннели?) ибо пешеходов-то больше раз в 10, а если освободить центр _для_них_ - то будет ещё больше. и смотри сколько плюшек сразу - и мосты освободятся, и пробок в центре не будет, и народ на общественный транспорт потянется...


MATPOC писал(а):
rower писал(а):
"дал возможность нормально свалить за бугор и благополучно, без мороки там пахать.".


Ты привел вторую часть тезиса. А вот и его первая часть: "Позакрывали здесь все, что было, работы нет, денег нет, долги растут - реально оставалось только протянуть ноги. Спасибо хоть...". Ее вслух произносят реже. И любовь наших гастеров к "правящей", как видишь, выражается не только словом (их голосами), но и делом (их невозвращением). Любят они их, да - но на расстоянии, так безопаснее.

это мы с тобой понимаем. го-ло-вой. а некоторые каким-то другим местом, и что у них там оттуда растёт (ноги или косички) - ещё не известно. есть старая поговорка, начинающаяся со слов "любовь зла", так вот - тем кто одним местом любит, вполне можно рассказывать "мы вам открыли границы", и ктото вполне в это верит, хотя отчётливо видит, что "позакрывали всё". ктото старается крутиться здесь. даже по белому, хоть его и обдирают как липку. вот, у меня не выходит всё по белому, приходится выкручиваться и вообще - работать на стороне. а искать приличную белую простыню, накрываться и ползти в лес - это не выход для меня. и за бугор - не выход, по вполне обьяснимым причинам. вот мой папа в примерно 91-93 свалил за бугор и честно пахал там 20 лет, пока не настала пенсия (не наша), и он сделал это сознательно - именно изза пенсии и того п-ца, который творился здесь в то время. те кто свалил - всегда находят причины - внешние-ли, или внутренние. вот, некий товарищ Ъ.,(это к примеру, include lib.standart_disclaimer) - говорит, что причина внешняя, жить он тут больше не может, его - 35 лет тут живущего, местные не любят и матерят вполне так по русски, а он, из уважения к латышскому, им не отвечает и латышским НЕ пользуется, потомучто владеет из рук плохо и не хочет коверкать. по этому он коверкает английский, получает свои 3к фунтов и отправляет детей в школу (и субботние курсы идиша русского) в англии, и, вообще, подаёт на английское гражданство. потомучто его тут притесняют. а вот другой товарищ Н, обманывает английские власти, поработав там месяца три, фиктивно снимает там хату (и телефонный номер) и получает английское пособие по безработице уже тут. и работает тоже тут, но за смешные 350-400 евро. хотя и латышский у него так себе, и квартира в угловом панельном доме, и профессия престижней вааще некуда - глубоководный дайвер... но вот, перебивается всякими ИТ подработками в службе поддержки. а третий (А.) уехал, потомучто хочет постоянно вкусно кушать и _смог_ уехать. ну и что что надо метёлкой махать и посуду мыть... зато за 3-4 часа вечером он спокойно по удалёнке может админить свои 3-4 сервера, рисовать по паре сайтов-визиток в месяц и полученные от этого +200е тратить жене на булавки. потомучто с метёлки и посуды они могут пару раз в год отдыхать на мальдивах. а тем временем у девушки Линды из Ирландии (имя не вымышлено) шило не даёт сидеть спокойно и она раз в 3-4 года меняет страну проживания с сытой европы на голодную, снимает хату во дворах в районе авоту\стабу и пашет как умалишённая, лишь-бы прочухать чем-же эти чёртовы латыши дышат.
такчто - у одних причина внешняя (или шило недостаточно крепкое) а у других... и вот одни (как Д.) никаких политиков не любят, потомучто "не защитили наши школы, не обеспечили...", а другие (как Линда или А.) говорят "ну да, конечно, зато я могу свободно потакать своему шилу и свободно бегать по ЕСу в поисках вкусного пива". а мы с нашего пригорка уверенно говорим "да, причина очевидна - место проклятое всё развалили, народ разбегается".

а на расстаянии вообще всё любить удобно. товарищ Ъ., между делом, очень Рассею любит. особенно культуру, как она есть. только едет он при этом в Ю.К. и основывает там Российское Культурное Общество :)
или вот - я... тоже тёщу очень люблю (золотой человек, кстати, такую мне жену вырастила, сплошное заглядение). и, что характерно, люблю я её в том числе и за то, что живёт в МСК. ;)


yu_sha писал(а):
Да ладно, во всей Ирии проголосовала 1000 человек.

так они там работают, а не прохлаждаются. а то и "а я в тот день болел" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4980
Город:
Вот и для Аболтыни место в сейме нашлось...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Ты подожди, она себе ещё место спикера выбьет...


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:37
Сообщения: 439
Город:
спрашивается, зачем эти плюсы\минусы нужны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:08
Сообщения: 203
Город:
DServ писал(а):
спрашивается, зачем эти плюсы\минусы нужны?

как зачем? смотри сколько перестановок пришлось делать (целых две!), аж пресса и общественность зашумели. Потом они еще ситуацию Согласие vs Закис себе в плюс занесут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 11:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Хых, ещё и комиссию какую отхватила. :-)
Два непотопляемых. Стрике и Аболтыня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Там шпионки с крепким телом,
ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом
мы покончили давно.


Darsh


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB