www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Костя - я думаю, никому особо не нужен подробный финансовый отчет. Но действительно, инфа на форуме в духе "рижская дума нам помогла, на эти деньги мы собираемся сделать то-то и то-то" была бы хороша.

Во-первых чтобы порадоваться за студентов и школьников. А во-вторых и дума же это делает не для того, чтобы о добрых делах не знали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Юра, информации было много. В новостях и отчётах и пресс-релизах я всегда подчёркиваю, благодаря кому это стало возможно. Дима Бочаров тоже, насколько я знаю. (школьные мероприятия).
Я понимаю, что многие ничерта этого не читают, а во время объявлений перед вопросами занимаются чем угодно, но только не слушают организаторов, а сразу после последнего вопроса разбегаются кто-куда и не смотрят награждение, где тоже звучат слова благодарности. Но, wtf, мне в промежутках между вопросами зачитывать благодарности??? Говорить, что "ни разу не слышал" - это просто или обманывать сейчас или признаваться в том, что не обращаешь внимания на такую ерунду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
Во время вступительных слов и награждений в зале обычно такой шум, что те, кто желал бы послушать, всё равно ничего не слышит ):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
первая же страница старого сайта


Вложения:
oldweb.gif
oldweb.gif [ 75.44 КБ | 4478 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Const писал(а):
[...] я всегда благодарю за помощь Рижскую думу, которая вносит свой вклад в организацию фестиваля. И на майке логотип печатаю. Очень плохо, что память знатоков так коротка.

Про отчёты. Не люблю формализм. Все мероприятия у вас перед глазами. Тайком от вас никто ничего не проводит. Годовые финансовые отчёты интересуют? Спрашивайте, дам. Большинству они нафиг не сдались, поэтому делать какое-то собрание по этому поводу не вижу смысла. (Кстати, отчёт по этому году ещё не готов. Лена меня завтраками кормит, договорились, что если до 16 июня не сделает - я ей ничего не заплачу.)
Костя,

1) Общие слова благодарности, равно как и логотипы на майках, я регулярно слышал и видел. Это, однако, абсолютно ничего не говорит о том, в чём именно заключалась помощь. Интересуют ведь не слова благодарности (хотя это тоже дело нужное), а информация о конкретных делах. Например: спонсор X оплатил нам аренду зала на Бархатный сезон; добрый человек Y помог финансово, в результате чего мы смогли приобрести призы для такого-то мероприятия; а фирма Z предоставила автобус для поездки на такое-то выездное мероприятие.

2) Финансовые отчёты интересуют в последнюю очередь. Но неужели Совету и в самом деле совершенно нечего сообщить о своей деятельности? Ведь, наверное, какие-то вопросы там решаются, какие-то решения принимаются. Но для тех, кто не входит в Совет, эта деятельность остаётся невидимой. Пока SSneg публиковал сводки - было хоть какое-то представление об этом. Сейчас - вообще никакого.

Ты пишешь, что все мероприятия - перед глазами. Да, мероприятия - перед глазами (с поправкой: перед глазами не всех, а только тех, кто в них участвует). А вот организаторская работа - она остаётся в тени. Большинство вообще не представляет себе, в чём эта работа заключается и какая помощь при этом требуется. Возможно, при должном информировании - и активистов, желающих взять на себя какую-то часть работы, было бы больше.

Прощу прощения за офтопик. Может, это обсуждение в отдельную ветку вынести?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Обо всём важном я стараюсь сообщать. Да, могу иногда что-то пропустить, но это скорее исключение.
Когда нужна помощь - тоже прошу. Последнее, что из серьёзного обсуждалось на совете - это дисциплинарная история. До этого, мы пытались написать проект в "Русский мир" для организации лагеря-семинара. Скажем так, если бы проект прошёл, то была бы информация. Ну и при формировании бюджета Риги от клуба идёт заявка со сметой и с просьбой поддержать проект. Последние годы, заявка каждый раз удовлетворялась.
Постоянно нужны люди, кто помогал бы по WEB-у. Я кидал клич, долго ждал, плюнул и сделал сам что мог. Сейчас нужны те, кто бы заполнял статистику.

Движение более-менее утряслось и вошло в ритм, отсюда отсутствие необходимости большого кол-ва собраний. Раньше-то часто собирались.

Кстати, все остальные организаторы тоже периодически обращаются за помощью. Марина Ножнина попросила и получила помощника - Марину Ермак, Дима Бочаров получил людей, которые работали над пакетом школьного чемпионата Латвии. И т.д. и т.п.

Цитата:
Большинство вообще не представляет себе, в чём эта работа заключается и какая помощь при этом требуется.

Так большинству это и неинтересно. Большинство приходит сыграть, нормально провести время и уйти. :) Это абсолютно нормально. А те, у кого шило, те находят способ узнать и встать в организаторский строй. Откуда совет клуба-то набрался, как думаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Const писал(а):
Возьми за правило - не додумывать за других. Это раз.
Два - лобби тут ни при чём.


Всё, что поддерживается "российскими" не может поддерживаться тихо.
С ходу — БС06 (или 07, когда еще латвийские российские ЗаПЧЁЛ были на коне. Огромный неуместный плакат, длиннющее выступление, буэ);
На первом СЖ, на который я ездил тоже кто-то очень российский активно форсил российскость.
И это только то, что с ходу на ум приходит.

Или же можно найти тихих российских спонсоров? Не верю.

И кому такое счастье надо в итоге? Лучше больше денег за игры платить, честное слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Kos писал(а):
Ты пишешь, что все мероприятия - перед глазами. Да, мероприятия - перед глазами (с поправкой: перед глазами не всех, а только тех, кто в них участвует). А вот организаторская работа - она остаётся в тени. Большинство вообще не представляет себе, в чём эта работа заключается и какая помощь при этом требуется. Возможно, при должном информировании - и активистов, желающих взять на себя какую-то часть работы, было бы больше.

Прощу прощения за офтопик. Может, это обсуждение в отдельную ветку вынести?


Нужен issue-tracker, тогда все всё будут видеть.
Я кстати давно говорил, что issue-tracker'ы нужны городам, организациям, семьям, а не только программному обеспечению...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
На тех спонсировавшихся ЦС/Думой БС, на которых я был, спонсор не навязывал политику.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB