www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
На то, что они не ответили, точно можно жаловаться, только надо выяснить, кто у них считается вышестоящей инстанцией.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Сегодня таки пришёл ответ, датированный ещё 14.05.2015. Почему-то на конверте неправильно был указан номер квартиры (хотя в тексте все данные указаны верно), поэтому шло так долго. Решение аж на 4-х листах, процитирую лишь заключительную часть:
Цитата:
1. 2015.gada 31.martā VP RRP KPP PPP CPB jaunākā inspektora X.XXXXXna sastādīto administratīvā pārkāpuma protokolu-paziņojumu Nr.XXXXXXXXX atcelt un lietu izbeigt.
2. K.Ošmjanam izteikt mutvārdu aizrādījumu.
3. Administratīvā pārkāpuma lietas materiālus nosūtīt VP RPP KPP Satiksmes administratīvo pārkāpumu izskatīšanas birojam.
Т.е., насколько я понял, прежнее решение (о штрафе в 40 евро) - отменить, ограничиться устным предупреждением мне лично (хотя нигде не констатировано, что машину там припарковал именно я). Данное решение тоже можно оспорить в течение 10-ти рабочих дней, начиная с 7-го дня как это решение было отправлено почтой (т.е. срок обжалования истекает сегодня).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
То есть, они сочли, что ты всё-таки нарушал, но у тебя есть оправдание (неоднозначность толкования ситуации?), поэтому вместо штрафа достаточно предупреждения?

Тебе теперь ждать в гости инспектора, который вынесет устное предупреждение? (:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Предлагаю оспорить вынесение устного предупреждения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Ёжкин Кот, нет, они своё решение обосновывают малозначимостью нарушения (типа, помех никому не создал - три метра до ближайшей сплошной там есть, проехать прямо и повернуть налево можно без проблем). В чём именно в таком случае заключается нарушение, достойное устного предупреждения, я пока что не понял. Вечером ещё раз спокойно перечитаю.

ssneg, боюсь, что я просто не успею это решение оспорить. Из-за неверного адреса письмо мне шло три недели (хорошо, что вообще дошло). В принципе, наверное, можно указать, что неверный адрес на конверте - не моя вина (легко доказуемо по штемпелям на конверте), и на этом основании просить продлить срок обжалования. Но надо сначала, как я уже сказал, ещё раз перечитать их аргументацию. Что-то от меня "состав преступления" ускользает, но мало ли...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03
Сообщения: 20
Город:
То есть, фактура богатейшая:

1. Жалоба на несвоевременный ответ.

2. Жалоба на неполучение указанного в решении наказания (нельзя же устно предупредить по почте).

3. Жалоба на собственно решение, так как состава нарушения нет.

(Разумеется, это должны быть три разные жалобы, ответы на которые также должны поступить в установленные законом сроки.)

4...

5. ПРОФИТ!1 :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB