www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Навальный...
...мошенник, который почувствовал, что запахло жареным, и пошёл в политику, надеясь избежать уголовной ответственности. 8%  8%  [ 3 ]
...обычный политик, чьи скелеты в шкафу не всплыли бы, если бы он меньше высовывался. 32%  32%  [ 12 ]
...честный человек, дело против него сфабриковано. 29%  29%  [ 11 ]
Свой вариант. 32%  32%  [ 12 ]
Всего голосов: 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Дарш, по современному российскому законодательству Навальный больш никуда не сможет избраться. Даже если отмажется от леса - все равно посадят за экспедиторство не только его, но и брата.
Так что, пока не перемрет нынешнее политбюро, Россия будет продолжать гнить и рассыпаться. Честно говоря, именно поэтому я надеялся, что Навальный проиграет - для нас Россия путинская в среднесрочной перспективе будет гораздо менее опасным соседом, чем Россия демократическая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
А сам по себе Навальный для развития оппозиционного движения уже не так и важен. Он - просто центр кристаллизации. Отважный и деятельный, надо признать. Но насыщенность раствора достигла такого уровня, что дальше будет кристаллизовываться, даже если Навального оттуда убрать. Взять хотя бы его штаб - люди самоорганизовались до немыслимого уровня.

Нет, погоди, рано ставить крест. Там ещё много интересного произойдёт, выборы мэра - лишь один из эпизодов долгого пути.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
В Москве прошли честные выборы, даже противники Собянина не нашли нарушений, но либерасты не могут успокоиться, им теперь народ другой нужен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Dim, честные выборы выглядят немного иначе. Например, как в Латвии. Кстати, а откуда эта прекрасная мысль о том, что нужен другой народ? Можно ли ссылочку на кого-нибудь из предвыборного штаба Навального?

Дарш, да ничего не произойдет. Часть этих саморганизовавшихся пересажают, часть сама сбежит за границу, а остальные притихнут из чувства самосохранения. Это Россия времен Николая I, версия 2.0.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
Бажену прочитай о пенсионерах:
Позавтракав, мы отправились голосовать. Сначала мы побывали в избирательном участке на Миуссах. Аппарат там был говорящий. Поблагодарил за то, что проголосовали. Метров через сто от входа нас отловил очень толковый парень с экзит полом. И мы отправились в Новые Черемушки. Там КОИБа не было. Довольно далеко от школы, где пришлось голосовать, стоял ленивый парень, отрекомендовавшийся экзит-пулом, и, в нарушение всех правил попытался записать не только результат, но фамилию. Скорее всего, это кто-то из управы, какое-то жульничество.

Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам. В отличие от детей, они меня никогда не раздражали, так как не издают мерзких звуков, а скорее, умиляли. Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок нехорошие чувства.

Из-за этого поколения дожития, хавающего все говно, которое испражняет путинский телевизор, из-за этих покорных муму страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую. Жестоко, но по-честному.

Жестоко, но таки правда.

Вот такие уроды за Навального, а про честные выборы, я не знаю как ты но смотрю только российские каналы и Навального там не меньше Собянина было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Казз писал(а):
Дарш, да ничего не произойдет. Часть этих саморганизовавшихся пересажают, часть сама сбежит за границу, а остальные притихнут из чувства самосохранения. Это Россия времен Николая I, версия 2.0.

Боюсь, циферки ты тут попутал. Николай II просится. Версия 1.1, облегчённая.
Сейчас мы где-то на уровне года этак 1903-1904. Кровавого воскресенья ещё не было (Болотная всё-таки не дотягивает), но всё плавно к тому идёт. Раза в 2-3 плавнее, чем век назад, но в том же направлении.


Darsh

P.S. Впрочем, насчёт облегчённости - посмотрим. Время покажет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Казз писал(а):
Можно ли ссылочку на кого-нибудь из предвыборного штаба Навального?

Dim писал(а):
Бажену прочитай о пенсионерах

Я погуглил. Не нашел, к сожалению, информации о том, что она входит или когда-либо входила в избирательный штаб Навального. Можно ссылочку?

Казз писал(а):
Вот такие уроды за Навального
argumentum ad bozhenum

Казз писал(а):
а про честные выборы, я не знаю как ты но смотрю только российские каналы и Навального там не меньше Собянина было.

Ого! Можно ссылочку на предвыборные клипы Навального, которые показывали по ОРТ? А то ПБК их, наверное, вырезает :(

Darsh писал(а):
Боюсь, циферки ты тут попутал. Николай II просится. Версия 1.1, облегчённая.
Надеюсь, что я прав, а не ты. Все-таки, после смерти первого Николая Россия длительное время не экспортировала насилие соседям, а вот после смерти второго...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Зато за Собянина голосуют исключительно честные люди.

Если что, я не за Собянина и не за Навального, мне за логику обидно. И у тех и у других она абсолютно одинаковая. "За Навального/Собянина/Путина/Ушакова голосует урод => значит все, кто за него голосуют - уроды".

Dim - в твоем возрасте пора бы уже знать, что уроды - везде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Казз писал(а):
Все-таки, после смерти первого Николая Россия длительное время не экспортировала насилие соседям, а вот после смерти второго...

После смерти второго независимость получили Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Польша, etc.
Насилие же после смерти НII было обусловлено в первую очередь мировыми войнами, если мне память не изменяет.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Навальный
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
"экспорт революции"
засылка в Польшу отрядов террористов
попытка организовать в Эстонии насильственный захват власти, приведший к уличным боям
вторжение регулярных войск в Грузию, Азербайджан, Армению (удавшиеся) и рейды в Персию и Афганистан.
Аннексия части китайской территории, поддержка сепаратистов
и так далее - там много еще чего произошло между мировыми войнами


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB