www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 20 апр 2024, 05:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Прошу всех, кто имеет претензии к регламенту ОЧР, писать здесь свои конструктивные предложения, что, и главное, как нужно изменить.
Особая просьба - к тем, кто в обсуждении второго тура упомянул фразу "дыра в регламенте".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
Особая просьба - к тем, кто в обсуждении второго тура упомянул фразу "дыра в регламенте".
Кстати, а в чем дыра? Нет, я понимаю, что в регламенте. :) Но суть?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:37
Сообщения: 2769
Город:
Цитата:
Цитата:
Особая просьба - к тем, кто в обсуждении второго тура упомянул фразу "дыра в регламенте".
Кстати, а в чем дыра? Нет, я понимаю, что в регламенте. :) Но суть?
Сейчас регламент не запрещает "Трамонтане" или "ТЧО" играть ОЧР хоть в полном составе, ибо они не играли прошлый сезон РЧ. Более того, условный "Борский Корабел" тоже может играть ОЧР в зачёт. Из-за этого по сути начался сыр-бор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
А в следующем году действующая на данный момент редакция регламента не запретит ещё и X-promt'у:-).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Да глупости. У нас нормальное ЧГК-сообщество. И адекватные люди. Никто специально не приходит отжимать пиццы у новичков.
Если какие-то проколы случаются, то они чаще всего разовые и случайные. Подозреваю, что и маркер про 2-х топ-игроков актуален не для того, чтобы умные команды не умничали :), а чтобы они как раз приводили новичков.
Всего все равно не предусмотришь (либо это будет регламент на 1000 и одну страницу).

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Очень просто: в команде, которая претендует на пиццу, обязательно должно быть три абсолютных новичка на момент начала сезона. Новичок - это тот, кого нет на rating.chgk.info. С меньшим количеством новичков в зачёт играть можно, даже брать медали по итогам сезона (если не нарушается действующий регламент). Но пиццы отдай другим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
Новичок - это тот, кого нет на rating.chgk.info.
Ну, может, человек один раз в синхроне засветился, его в базу рейтинга внесли, а он больше и не играл... Имхо, лучше тогда добавить что-то вроде "или не участвовал в рейтинговых соревнованиях больше трех лет". Или "трех игр". :D

Но вообще вписывать пиццу в регламент - это.... эээ.... странно. :D

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Цитата:
Очень просто: в команде, которая претендует на пиццу, обязательно должно быть три абсолютных новичка на момент начала сезона. Новичок - это тот, кого нет на rating.chgk.info. С меньшим количеством новичков в зачёт играть можно, даже брать медали по итогам сезона (если не нарушается действующий регламент). Но пиццы отдай другим.
Учитывая, что в рейтинг мы теперь вносим абсолютно всех, даже школьников, боюсь, в следующем году не наберется даже трёх команд, кому по твоим условиям можно вручать пиццу. Придётся мне всё есть самому :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Пока в регламенте нет пицц, мы никуда не придём. Люди ради них хотят выигрывать, из-за них и холивар начался (судя по извинениям Димы, раздача пицц вообще самый обидный момент во всей истории). А набранные очки в карман не положишь и сыт ими не будешь. Так что с добавления пицц в регламент надо начинать, как бы странно это ни было.

Можно придумать другую идею или даже вообще ничего не менять, но в любом случае отсутствие пицц в регламенте - корень зла. Будут пиццы в регламенте - будут возможны действенные меры.

Теоретически проблема угрожает не только ОЧР, но и РЧ. Вот у нас скоро игра, X-Promt обещал играть вне зачёта. Они на пиццу претендуют или нет? Неизвестно - регламент молчит. А нам предстоит решать этот вопрос


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:12
Сообщения: 430
Город:
Зачетные очки давать, а пиццы нет - это какое-то ни рыба, ни мясо. Вне зачета - без учета результатов, призов и, в идеале, платы за игру.
По регламенту ОЧРа у меня тоже одно простое предложение - в текущий регламент помимо ограничения на топ10 РЧ прошлого года добавить аналогичное ограничение на пребывание в базовом составе команды, входящей в Топ-600 рейтинга МАК на дату начала чемпионата. Топ-600 потому что на любительском чемпионате мира это граница полупрофессионалов и всех остальных.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB