www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:08
Сообщения: 94
Город:
Цитата:
Мне после этой игры стыдно. Стыдно за ведущего, за зал, да и за клуб.

Ведущий, ну это просто какой-то клоун, который довольно смутно знает правила проведения синхронов, а ударения решил узнавать прямо по ходу чтения.
Еще довольно странная позиция, свой пакет не написать, но выстебывать комментарии из чужого.

Про зал. А вы точно понимаете почему вы столько смеялись во время текстов вопросов? Там разве что-то смешное неслось со сцены? А еще мне кажется что если телефон зазвонил дважды то уж можно подумать про свой, предпринять меры и не допустить третий звонок, а потом четвертый.

Про клуб. Если бы я сегодня привел людей незнакомых с ЧГК, мне бы пришлось оправдываться за вот это все.
Чувствовать стыд - твоё право, но начинать при этом стыдить ещё и всех окружающих махом - это слишком. И вешать ярлыки типа "клоун" тоже нот кул.

А про телефоны соглашусь, что было бы хорошо про такие вещи нам всем помнить, и звук отключать. И вибрацию тоже, кстати.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1794
Город: Рига
Прошу меня простить за слова в адрес ведущего. Теперь, когда эмоции отошли, я понимаю что это было слишком. Денис, извини.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
То, что пакет не был вычитан до игры - это косяк проводящей команды. И весьма значительный.
Скорость и стиль зачитки - у каждого ведущего индивидуальные. Оптимизируются с опытом. Для начинающего ведущего - было неплохо. Тут у меня претензий нет. Из того, что мешало воспринимать вопрос - неоправданные повторения слов при зачитке, ну, и ударения (про вычитку написала выше).
То, что некоторые вопросы вызывали смех в зале - не проблема проводящей команды, а проблема пакета. Вот такое настроение он создал. :)

Но мне не нравится, что РЧ превращается в игру на заемных пакетах. Я все понимаю про то, что писать вопросы сложно, что времени не хватает и т.п. Но что-то мы теряем. :( Чем тогда РЧ будет отличаться от ОЧРа или обычных синхронов?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:03
Сообщения: 1333
Город:
Друзья, если кто-то на игре заявлял проводящей команде апелляции, присылайте, пожалуйста, их мне в личку. Срок - до конца вторника, 26.02.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Таблица с результатами удалена - их тоже нельзя светить!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Цитата:
Таблица с результатами удалена - их тоже нельзя светить!
перенесите на закрытый форум, плз!

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Но мне не нравится, что РЧ превращается в игру на заемных пакетах.
Я думаю, что стоит отдельно отметить, что некоторые любящие рассказывать о том как плох "РЧ на своих вопросах" не ходят и на "РЧ на чужих вопросах".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Конечно, звонящие телефоны - плохо и нарушение.
А знаете, что еще - нарушение?
Входить в зал или выходить из зала во время минуты обсуждения.
Сдавать ответы заранее.
Начинать писать ответы после истечения времени.
Хотите закрутить гайки? Давайте быть последовательными.

Что касается "стыдно". Мне, например, было стыдно от поста Мерзлякова про "ухудшить пакет для РЧ".
Those who live in glass houses should not throw stones


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Ну, раз все побежали, то и я побежал.
Зачитка, конечно, мягко говоря, не огонь. Стойкое ощущение, что ведущий видел пакет впервые (что, конечно, не дело). Но по темпу зачитки - по мне лучше уж так, чем пулемётной очередью, как это было на первом вопросе. И, конечно, правила синхронов всё-таки не допускают отсебятины ведущих.
Хиханьки - ну да, мы тоже поржали. В некоторые моменты действительно было весело. Наверное, это лучше, чем все бы плакали. Да, подобные вольности немного обесценивают спортивную составляющую. Но лично я к РЧ отношусь как к менее спортивному и более "тусовочному", что ли, мероприятию. И его пресловутая "ламповость" проявляется в том числе и в этом.
Теперь мои пять копеек по поводу вечного срачика о самописных и сторонних пакетах. Да, на РЧ (как на особого рода мероприятии, аналогов которого мы не играем) было бы интереснее играть самописные пакеты. Но, как верно было подмечено в обсуждении игры "Тоталов", далеко не все команды готовы положить пару месяцев жизни на создание хорошего, качественного, играбельного и интересного пакета. Ну, или по крайней мере такого пакета, который не будет вызывать ощущения халтуры. Вот нас, например, не знаю на сколько игр ещё хватит - с каждым годом всё тяжелее даётся. А при выборе между пакетом, написанным "на коленке", "на отвали" и по заголовкам или средней паршивости, но достаточно вылизанным сторонним пакетом лично я выберу второе. Если есть, скажем, 5 команд, готовых всерьёз заморочиться написанием пакета - отлично, пусть будет 5 самописных и 5 сторонних. Будет таких команд 10 - ещё лучше. Но пакет, сделанный "потому что, блин, НАДО, придётся что-нибудь написать, хотя не особо хочется", лично я играть не хотел бы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:03
Сообщения: 1333
Город:
3-4 года назад довелось общаться на эту тему с россиянами: в провинциальных городах у них была (по крайней мере тогда) ровно такая практика проведения местного чемпа, о которой пишет Саша: полсезона играется на сторонних пакетах, а полсезона - на самописных. Кажется, калиниградцы (23 красное) тоже о чем-то похожем рассказывали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB