www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 26 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
...А потом мы спрашиваем, почему все уходят в паб-квизы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Цитата:
...А потом мы спрашиваем, почему все уходят в паб-квизы.
А это причем тут? Женя, ты предлагал отменить вчерашнюю игру. Ты в курсе, сколько в итоге пришло команд?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
В бизнесе есть такое понятие - "возвращаемость". Купят ли этот продукт ещё раз. В нашем случае вопрос глобальнее: будут ли ещё ходить на ЧГК, а не на квизы.

У большинства игр возвращаемость хорошая. Люди приходят на ЧГК ещё раз. Но в целом её поддержание - это серьёзная задача. Об этом много дискуссий в соцсетях и на конгрессе МАК.
На удивление, в этом году нормальную возвращаемость показала даже игра Центровых в РЧ. Было больше команд, чем год назад. Это совсем другой вопрос; не уверен, что это показательно, а потому и не уверен, что это повод для гордости. Но так как в целом возвращаемость РЧ как продукта под большим вопросом, мы ожидали худшего.

Вот после проведения новогодней игры возвращаемость ЧГК должна была оказаться под угрозой. На сей раз даже не отдельного турнира, а всего процесса. Андрей выше всё описал: люди увидят какие-то странные вопросы и сделают какие-то странные выводы. И уйдут в паб-квизы. Мандарины и даугавпилс - это хорошо, вот только формат даугавпилса как раз пабовый, да и с едой в пабах получше. Выше Дима Дорожко описал 3 часа даугавпилса - и это почти чистый паб-квиз. Сам Дима часто на них ходит. Вот это - то, что лучше ЧГК на пакете Башука и у чего возвращаемость выше. Так что прислушайтесь.

Гипотетически в бизнесе количество людей ничего не даёт, кроме разового заработка: представим, что они все недовольны и больше не придут - и как зарабатывать дальше? Так и здесь.

Я и сейчас считаю, что отмена игры дала бы больше ЧГК-движению. Такая новогодняя игра потенциально ускоряет отток в паб-квизы. А отсутствие события неспособно что-либо ускорить напрямую, поскольку не вызывает эмоций.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Тут некоторым с самих себя-то не смешно, а?
Почитать вас, так мы вам испортили не одну из 120 доступных игр в год, а единственную возможную за полжизни :lol:
Накал эмоций как в театре. Выводы космических масштабов о нашем клубе на основании столоверчения. Построение графика нелинейной функции по одной точке.
Вы бы маленько поостыли, что ли. В наступающем году мы снова сделаем вам хорошо :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Ну, нынешние вкусы так называемой "олдскульной" части клуба выглядят так, что практически любой пакет с фактурами младше дореволюционных принимается в штыки возмущёнными комментариями вроде "авторам дали микрофон, а они выдавили из себя вот это, фуфуфу". При этом критика в другую сторону вопринимается как "вы просто ничего не понимаете в жизни". Мне кажется, что с такой позицией можно просто повесить на клуб табличку "людям младше сорока вход воспрещён" и уже спокойно играть Башука.
Мягко говоря, некорректно. "Олдскул" (по возрасту) в клубе и я, и Матрик, и Вадим, и Эдгар. При этом вопросные вкусы у нас совершенно разные. Для меня качество вопросов в Новогодней игре вторично - я играю, для Матрика не так - Матрик не играет. И никто не собирается свое мнение возводить в абсолют и вешать на пакет таблички "беременным детям младше сорока противопоказано".

Видишь ли, километров дискуссий можно было бы избежать, если бы у первоначального поста Матрика было бы одно качество. Называется ВЕЖЛИВОСТЬ. Я еще раз повторю, что вопрос Матрика оргам был совершенно корректен по содержанию. Но по форме вопрос был задан невежливо. В результате тема, не стоящая выеденного яйца, разрастается на радость жующим попкорн зрителям.

Что касается автора пакета, то, вероятнее всего, я бы не играл его обычные синхроны. Но, как я уже писал, для меня атмосфера Новогодней игры во много раз важнее содержания пакета (и, как мне кажется, не только для меня, а для большинства тех, кому еще не исполнилось двадцать:). Так что кто тут "олдскул", еще большой вопрос :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
/здесь длинный пост, который я уже написал, но стёр, ибо вечер пятницы/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
В бизнесе есть такое понятие - "возвращаемость". Купят ли этот продукт ещё раз. В нашем случае вопрос глобальнее: будут ли ещё ходить на ЧГК, а не на квизы
Странная дихотомия. По мне, так пусть всюду ходят. Я, допустим, на квизы никогда ходить не буду, вне зависимости от качества вопросов ЧГК. Просто потому, что квиз (даугавпилс и т.п.) - совершенно не мой формат. Мне это играть неинтересно (опять же, вне зависимости от качества вопросов).
Цитата:
Вот после проведения новогодней игры возвращаемость ЧГК должна была оказаться под угрозой. На сей раз даже не отдельного турнира, а всего процесса. Андрей выше всё описал: люди увидят какие-то странные вопросы и сделают какие-то странные выводы. И уйдут в паб-квизы. Мандарины и даугавпилс - это хорошо, вот только формат даугавпилса как раз пабовый, да и с едой в пабах получше. Выше Дима Дорожко описал 3 часа даугавпилса - и это почти чистый паб-квиз. Сам Дима часто на них ходит. Вот это - то, что лучше ЧГК на пакете Башука и у чего возвращаемость выше. Так что прислушайтесь.
Чего это вдруг уйдут из-за Башука, с его многочисленными вопросами-"лягушками"? Те, кому надо брать побольше вопросов и брать их прямым знанием, а не раскруткой, уйдут скорее из-за Ершова, а не Башука.
Цитата:
Я и сейчас считаю, что отмена игры дала бы больше ЧГК-движению. Такая новогодняя игра потенциально ускоряет отток в паб-квизы.
Разумеется, не дала бы. Как я уже писал, для большинства игравших (по моим ощущениям) качество вопросов Новогодней игры было, как и для меня, вторичным. Да и на паб-квизы многих игравших вчерашнюю игру не пустят. И денег жалко, и годами не вышли :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
А что вы имеете в виду под "лягушками"? Разве у Башука был простой пакет? Мне было весьма сложно играть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Цитата:
А что вы имеете в виду под "лягушками"? Разве у Башука был простой пакет? Мне было весьма сложно играть.
Навертеть неберущихся чудес на 5 предложений, а в конце сделать детский закорот. Были, конечно, и сложные, но "лягушек" тоже немало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
На всякий случай напоминаю про незасветку.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB