www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 15 май 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:44
Сообщения: 42
Город:
А есть проводной микрофон?
Мне кажется что можно подключить микрофон через гитарный комбик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
ну я наверное могу подъехать поговорить, только нужно понять, чего мы хотим? ЧТобы все вели себя хорошо и не воровали провода?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
По состоянию на вчера:
* вернулся назад один из хороших беспроводных микрофонов;
* вернулась куча проводов. Нет, куча - не совсем подходящее слово. Владимир Юльевич не даст соврать: это был просто большой клубок из всевозможных кабелей разных видов (акустические, силовые, для наушников и т.д.), которые были переплетены между собой самым причудливым образом. Нам с Андреем понадобилось минут 10 перед игрой только на то, чтобы вдвоём их распутать;
* исчезла пара коротких проводов, которые подходят для соединения усилителя с колонками в зале (ещё в четверг мы ими пользовались). Правда, среди прочих проводов из клубка были обнаружены два аналогичных длинных (собственно, из-за этого и пришлось всё это распутывать, иначе хотелось оставить всё как есть);
* один их толстых кабелей на колонку на сцене получил повреждения одного из своих штекеров. На штекере теперь нет фиксатора, который держит его в гнезде (правда, сам штекер слегка укреплён на кабеле синей изолентой).
Всё это - изменения по сравнению с четвергом.

yu_sha писал(а):
ну я наверное могу подъехать поговорить, только нужно понять, чего мы хотим? Чтобы все вели себя хорошо и не воровали провода?
У меня основные пожелания такие:
1) починить большую колонку на сцене у окна;
2) как-то уменьшить круговорот техники; чтобы на четверги/воскресенья был по крайней мере один рабочий микрофон и необходимые нам провода (их, в общем-то, не так много);
3) побережнее обращаться с проводами. Хотя бы не сваливать их как попало. Например, я как-то приносил несколько больших застёгивающихся пластиковых пакетов, в которые пытался складывать те провода, которыми пользуемся мы (чтобы они не запутывались и чтобы их легче было найти). И где те пакеты...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 643
Город:
Вчера на игре (11.12, ОЧР) провода, вроде бы, были все.
Но колонки посередине были повёрнуты к сцене, а волшебной стремянки, которая по слухам жила за сценой, не было...

Я правильно понимаю, что мы колонки поворачиваем назад, а во время учебного времени их поворачивают обратно к сцене?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2109
Город:
heghuehy писал(а):
Я правильно понимаю, что мы колонки поворачиваем назад, а во время учебного времени их поворачивают обратно к сцене?

Кто-то повернул обратно повернутое нами назад. Кто, когда, зачем - нам неведомо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Могу только добавить, что провода были опять все перекручены, и опять их распутывал минут десять...

Как первый шаг, я всё же даю добро на покупку своего комплекта проводов, т.к. просить складывать всё как надо абсолютно бесполезно. Это школа и дети. А значит ноль ответственности. Провода - не самое дорогое что существует, но наличие своих - сильно облегчит жизнь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
...и разворачивание одной из "задних" колонок (удалось дотянуться, встав на подоконник) значительно улучшило акустику в дальней от сцены части зала.

Const писал(а):
В целом, сейчас, насколько я понял, главная задача в этом деле - распутать и подобрать не фонящие провода.
Кто-нибудь знает магазины, торгующие ими? Не думаю, что будет дорого купить свой комплект, чтобы не мучиться со школьными каждый раз... К чему там в итоге пришло обсуждение по поводу пультов и т.п.?

Обсуждение по поводу пультов и т.п. пришло к выводу, что на данный момент одна из самых неприятных проблем - неработающая большая колонка на сцене у окна, и надо бы об этом поговорить с руководством школы. Впрочем, я её уже давно даже и не пытаюсь подключать, может она вдруг и заработала.

Из проводов - актуальны две пары:
1) от микшера на усилитель;
2) от микшера на "дальние" колонки в зале.

Потому как покупать второй комплект тяжёлых кабелей для колонок на сцене вряд ли имеет смысл, а провода для подключения беспроводных микрофонов (их баз) к микшеру какое-то время назад были закуплены в большом количестве и валяются свободно - есть из чего выбрать.

Где покуать и как хранить, чтобы никто их не запутывал, я не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 18:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Со школой я сразу поговорил, они будут пытаться её починить. Недавно как раз ещё раз на эту же тему говорили, буквально в пятницу.
Мне, кстати, сказали, что она то работает, то не работает. Что говорит скорее всего о проблеме в контакте там где гнездо...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Видимо, кто-то пытался проверить наши претензии и навести порядок.
По крайней мере, сегодня в коробке с проводами было непривычно пусто: только необходимые провода и удлинитель, практически ничего лишнего; провода для соединения беспроводного микрофона с микшером были в коробке с микрофоном. Остальное убрано в другие коробки вглубь каморки.
Колонка на сцене у окна тоже работала. Правда, не работала вторая колонка на сцене (ближе к пианино), похоже, их просто поменяли местами.

Update: Забыл сразу написать, а можно попросить заменить моргающую лампу в зале (прямо перед сценой, посередине)? Ужасно мешает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со звуком в зале школы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Kos писал(а):
Update: Забыл сразу написать, а можно попросить заменить моргающую лампу в зале (прямо перед сценой, посередине)? Ужасно мешает.
Это стробоскоп. Он включается и выключается на щитке прочего сценического освещения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB