NSA

Здесь можно общаться на любые темы, не связанные напрямую с интеллектуальными играми. Взаимные вежливость и уважение приветствуются.
User avatar
ZedLeppelin
Posts: 633
Joined: 28 Apr 2013, 03:46
Город:

Re: NSA

Post by ZedLeppelin »

Отвечая провайдерам на вопрос "что нового?" — в случае LI инфа хранится для... drumroll... LI.
С ордером и прочей чушью. LI на то и Lawful.
Да, LI — полный буллшыт, но тут мы имеем дело не с LI, а с передачей данных NSA без реквеста, что "легально" по Patriot Act, но нарушает дух закона.

Ай, что я распинаюсь, есть человек, который сказал всё это лучше меня (еще до NSA-шытсторма).

http://www.youtube.com/watch?v=7mnuofn_DXw прошу, посмотрите это полностью.
User avatar
ZedLeppelin
Posts: 633
Joined: 28 Apr 2013, 03:46
Город:

Re: NSA

Post by ZedLeppelin »

Тех, кто не умеет читать статьи на Wiki и новости (Volfram, Mik, ???) интересует часть сразу после 12:30.
Но я просто по-человечески прошу потратить час своего времени на эту речь. Декабрь 2012, Германия.
Volfram
Posts: 139
Joined: 29 Apr 2013, 15:22
Город:

Re: NSA

Post by Volfram »

ZedLeppelin wrote:Отвечая провайдерам на вопрос "что нового?" — в случае LI инфа хранится для... drumroll... LI.
С ордером и прочей чушью. LI на то и Lawful.
Да, LI — полный буллшыт, но тут мы имеем дело не с LI, а с передачей данных NSA без реквеста, что "легально" по Patriot Act, но нарушает дух закона.


Я боюсь, что ты не вполне сталкивался с тем, как работает LI на практике. Получил ордер на прослушивание конкретной линии - и вперёд, никаких дополнительных согласований, прямой доступ к информации, идущей через gateway. "дух закона" - довольно прохладное словосочетание. Реально выходит +- то же самое.

Видео просмотрю чуть позже, нет времени.
игрок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2013, 00:34
Город:

Re: NSA

Post by игрок »

ZedLeppelin wrote:Это или очень жырно, или пора постить мужиков в шапках.


ну, а скажи своими словами - в чем страх-то? в том, что кто-то отследит куда я ходил, и что писал? анек про индейца помнишь? и, вот честно, тебе реально не пофиг - с санкцией за тобой следят или без нее? ну, при условии, что ты ничем незаконным не занимаешься?
Teyto
Posts: 931
Joined: 29 Apr 2013, 11:01
Город:

Re: NSA

Post by Teyto »

Moderatorial.
Камон, гайз.
Казз
Posts: 500
Joined: 29 Apr 2013, 10:02
Город:

Re: NSA

Post by Казз »

Мне кажется, обсуждение ушло в какие-то айтишные дебри.

Вот, например, есть Вася Пупкин. Он хочет застроить домами некий участок земли, распродать их и получить прибыль. Однако этому мешает то, что в плане развития городка Кукуево на этом участке должен располагаться парк культурного отдыха. Тогда Вася передает неким неясным образом городскому чиновнику Пете некую сумму тугриков, Петя организует изменение плана развития. Все довольны, однако на их беду Вася сдуру обсуждал в скайпе эту операцию со своим работником Колей, который, собственно, и организовал передачу взятки.
И теперь мерзкие опричники устраивают обыски у Васи, Пети, Коли и еще десятка честных кукуевцев, которым, казалось бы, нечего было скрывать.
игрок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2013, 00:34
Город:

Re: NSA

Post by игрок »

угу. у стен есть мыши, а у мышей есть уши. поговорке как бы не под тысячу лет, а уж во времена скайпов, фейсбуков и прочих жэжэ надеяться на некую анонимность - верх беспечности. принципиально-то что изменилось? кто-то верил в приватность в сети? или думал, что это только в россии все под колпаком у кагэбэ, а в демократических странах есть независимые от государства корпорации?
Казз
Posts: 500
Joined: 29 Apr 2013, 10:02
Город:

Re: NSA

Post by Казз »

Невозможно все махинации совершать анонимно. Вот, казалось бы, банк П-е анонимно надувал сам себя через соломинку в ж и фирму на BVI, а ведь всплыло только что благодаря icij.org и анонимным сливщикам. Любой махинатор рано или поздно где-либо проколется.
игрок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2013, 00:34
Город:

Re: NSA

Post by игрок »

я все же имею в виду, что махинациями занимается не так уж много народа, и на их проблемы можно, в общем-то, положить. пока не принялись за копирайт, конечно.
Mik
Posts: 41
Joined: 27 Apr 2013, 18:24
Город:

Re: NSA

Post by Mik »

игрок wrote:я все же имею в виду, что махинациями занимается не так уж много народа, и на их проблемы можно, в общем-то, положить. пока не принялись за копирайт, конечно.

букву закона нарушает процентов 80 населения "золотого миллиарда", на мой взгляд. Начиная с выкидывания бычков/жвачек мимо мусорника и перехода пустой дороги на красный свет и заканчивая терроризмом и наркотиками.

Увы, Неуловимый Джо через какое-то время перестанет работать - статистика, общие базы и т.д.
Post Reply