www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
DELFI: Домбровский не будет претендовать на пост председателя ПР
DELFI: Hовым председателем Партии реформ избран Эдмунд Демитерс
DELFI: Демитерс: у Партии реформ не может быть ничего общего с "ЦС"

Интересное кино. А мне как раз казалось, что Домбровский из кожи вон лезет, чтобы возглавить ПР. И тут перед самым конгрессом - самоотвод и избрание "странного" Демитерса. С чего бы это?


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Демитерс предложил курс на объединение с Альянсом регионов (которая не захотела идти на союз с "Единством"). Домбровский же, как я понимаю, предлагал продолжать строить отдельную, истинно либеральную партию. Видимо, в кулуарах большинство поддержало Демитерса, и Домбровский снял свою кандидатуру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
А с ПР Альянс регионов уже захотел идти? :-)


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Ничего необычного. Партия успешно идёт по граблям с самого её основания. При этом их ловко опускают время от времени злейшие друзья - "Единство". Таким образом у нас перед глазами достаточно унылое зрелище - великие теоретики, которых съели и не заметили практики дворцовых интриг. Причём, началось это сразу (вспомним неизбрание Затлерса на пост спикера, где ПР кинули как детей) и заканчивая сегодняшними шлепками по попе по поводу ошибок в планировании бюджета МОН.

Проект сдулся толком не начавшись. А показательные открещивания от ЦС окончательно меня убедили что партия - не жилец. Единственный вариант там - расколоться на либеральную партию с экономическим уклоном и на национально ориентированный непонятный симбиоз с партий регионов или ещё с какими-нибудь непонятными личностями, специалистами по хоровому пению. У либералов был бы потенциал по откгрызанию электората и у Единства-крестян и у Центра согласия, за который голосует довольно большое кол-во русских, которым не очень нравятся лево-социалистические замашки из серии - отнять у богатых побольше, раздать тем кто победнее (многие из них раньше вполне себе голосовали за Шлесерса), но просто в данный момент у них нет нормальных альтернатив, ввиду достаточно враждебной ориентации других партий по отношению к не титульным.

Как-то так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Вот я как раз и думаю - а что это Домбровского сразу со всех сторон стали опускать - и в ПР, и в МОН? Может, на мозоль кому наступил? :-)


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
Darsh писал(а):
Вот я как раз и думаю - а что это Домбровского сразу со всех сторон стали опускать - и в ПР, и в МОН? Может, на мозоль кому наступил? :-)


Darsh


Власовцев никто не любит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Тыц-тыц-тыц... Это просто праздник какой-то...
Mixnews.lv: "Партия реформ" теперь готова сотрудничать с олигархами
"Я не смотрю с опасением, как это было раньше, на Союз "зеленых" и крестьян. Я вообще не хочу проводить в политике ни "красные линии", ни "зеленые линии" по отношению к какой-либо партии", - заявил Демитерс.

Что дальше? Свержение "Единства" и приход к власти СЗК+ПР+ВЛ в сентябре? Что там у нас с местами получается? 13+16+14=43, маловато...
А может, СЗК+ПР+ЦС? 13+16+31=60.

Демитерс также добавил, что при условии изменения экономической программы "Центра согласия", с этой политической силой тоже можно будет сотрудничать: "На данный момент я не вижу возможностей для этого, но что будет завтра – посмотрим".

Завтра - это в сентябре? Или через год? Да нееет, до следующих выборов побоятся, слишком большой у ЦС перевес в голосах.

Или это подготовка к выкидыванию из коалиции обнаглевшего ВЛ?


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4980
Город:
Ясно только то, что ВЛ с ЦС в одну коалицию точно не сядут. Если со стороны ЦС такое и можно допустить (готовы со всеми найти согласие, соответственно названию), то со стороны ВЛ это невозможно без кардинальной смены риторики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
ггг
На муниципальном уровне тубзики вполне себе сотрудничают, если я не ошибаюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
ВЛ надоел "Единству" своими запросами. С другой стороны, поменять ВЛ на СЗК "Единство" не могло - мешал блок со стороны ПР. Теперь этот блок снят. Понятно, зачем это нужно "Единству". Понятно, зачем это нужно СЗК. Но вот зачем это нужно ПР - увы, не пойму.


Darsh


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB