Преамбула

Здесь можно общаться на любые темы, не связанные напрямую с интеллектуальными играми. Взаимные вежливость и уважение приветствуются.
User avatar
Darsh
Posts: 595
Joined: 29 Apr 2013, 13:05
Город:

Re: Преамбула

Post by Darsh »

Да? А мне, грешным делом, показалось, что он обеими руками за принятие новой преамбулы, просто советует не пороть горячку. Что в корне отличается от "мне всё равно, примете вы эту преамбулу или нет".


Darsh
User avatar
Darsh
Posts: 595
Joined: 29 Apr 2013, 13:05
Город:

Re: Преамбула

Post by Darsh »

И о прекрасном:
09.01.2014 08:53 Председатель КС Кутрис раскритиковал преамбулу.
09.01.2014 14:55 Коалиция нашла Кутрису замену.

Оперативненько... "Будешь вякать - заменим кем-нибудь более покладистым". В лучших советских традициях, которые они так критикуют. :-/

Борис, ЦС будет кого-нибудь выдвигать? Это надо сделать до завтра, насколько я понимаю.


Darsh
User avatar
Const
Администратор
Posts: 2442
Joined: 26 Apr 2013, 21:13
Город:

Re: Преамбула

Post by Const »

Замена классная. Свой подпевала на 10 лет... Что может быть прекраснее?
User avatar
Ёжкин Кот
Posts: 5262
Joined: 28 Apr 2013, 23:38
Город:

Re: Преамбула

Post by Ёжкин Кот »

Darsh wrote:Оперативненько... "Будешь вякать - заменим кем-нибудь более покладистым". В лучших советских традициях, которые они так критикуют. :-/
Вообще-то у него полномочия заканчиваются, и по закону о конституционном суде нельзя занимать должность судьи КС дольше десяти лед подряд.
User avatar
Darsh
Posts: 595
Joined: 29 Apr 2013, 13:05
Город:

Re: Преамбула

Post by Darsh »

Хмм... То есть, это он напоследок решил высказаться, пока его ещё слушают? :-)


Darsh
User avatar
bob
Posts: 817
Joined: 29 Apr 2013, 19:49
Город:

Re: Преамбула

Post by bob »

Darsh wrote:Оперативненько... "Будешь вякать - заменим кем-нибудь более покладистым". В лучших советских традициях, которые они так критикуют. :-/

Алексей уже объяснил:
Ёжкин Кот wrote:Вообще-то у него полномочия заканчиваются, и по закону о конституционном суде нельзя занимать должность судьи КС дольше десяти лед подряд.

Darsh wrote:Борис, ЦС будет кого-нибудь выдвигать? Это надо сделать до завтра, насколько я понимаю.

Скорее всего нет. Зачем портить record хорошим людям, когда шансов нет? В лучшем случае повторится история с Янсоном :-(. За Кусиньша голосовать не будем, а вот о некоторых других возможных кандидатах подумаем серьёзно.
Тут контекст, кстати, шире - вскоре заканчивается срок мандата судьи от Латвии в Европейском суде по правам человека, Кутриса неофициально называют возможным кандидатом на замену. А там решение принимается ПАСЕ - сперва специальная подкомиссия рассматривает, потом пленарное заседание голосует. В этой подкомиссии у оппозиции (в моём лице :-) ) есть серьёзное влияние, я в ней уже много лет состою, был и председателем. Так что лучше кандидату соответствовать европейским стандартам, чтобы потом не столкнуться с проблемами...
Post Reply